Угон машины - вопрос №35357

В 2008г. у меня угнали автомашину, в мае 2010г. мы с мужем видели очень похожую машину, я сходила к следователю, рассказала об этом, но до настоящего времени ни отрицательного, ни положительного ответа от правохранительных органов не поступило (я периодитески звоню в следственный отдел). Пожл. эксперты посмотрите найдется ли моя машина, или уже стоит забыть об этом на всегда. Люда 09.07.71г.р.

Дополнение автора от 21.09.10 07:23:34

После угона машины, моему мужу сокурсник предложил помощь о выкупе машины, хотелось в то время верить в возможность вернуть машину. Сокурсник Виталя гарантировал, что его брат может вернуть машину ч/з другого Виталия. Деньги мы передали и результат такой -не машины, не денег. У меня мысли возникали, что все эти трое людей причасны к угону. Вероятно они это и сделали, и помощь по этому же предложили. В милиции я расказывала об этом, но доказательств нет (расписки о получение денег). Я разговаривала со курсником мужа, обясняла ему, что если ты выступал гарантом, то и вернуть деньги должен, но он уходит от этого, то денег нет, то ему очень не удобно перед нами, и постарается нам вернуть выкуп.

У меня вопрос: причастны ли эти трое людей к угону машины, или они просто мошейники? И можно ли  "заставить" вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша машина не просматривается в целом виде: разобрана на запчасти или подверглась серьезному ремонту. Также не исключено, что сейчас она под водой, так как сильно бликует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Машину вы не найдете, она действительно как сказали выше разобранна на запчасти!!!

Судя по результатам сканирования, люди, получившие с вас выкуп за машину, никакого отношения к угону не имеют — они воспользовались вашим бедственным положением, чтобы "развести вас на бабки". Возврат денег в рамках закона проблематичен.