продажа квартиры - вопрос №35369

Добрый вечер.

Мне досталась по наследству от тети 1/2 доли квартиры. Документы подтверждающие это есть. Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа.

Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса: “1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.” Таким образом, получите Вы имущество по завещанию, либо путем дарения – все равно это имущество не будет относиться к совместно нажитому и будет принадлежать только Вам.

Здравствуйте.

Да, можете.