жалоба, исполнительное право - вопрос №35417

1)каков размер государственной пошлины при подаче надзорной жалобы, если кассационную жалобу тоже подавали.?
2)куда подается заявление о приостановлении исполнительного производства?

2 ответа

Ответы

 суд общей юрисдикции, то для физических лиц — 200 рублей; для организаций — 4 000 рублей.

арбитраж — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 4000 р.

2) в суд, кот. рассматривает дело.

Если жалобу Вы подаете на судебные акты судов общей юрисдикции, то согласно ч. 4 п. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина уплачивается в размере:  для физических лиц — 200 рублей; для организаций — 4 000 рублей.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Если жалобу Вы подаете на судебные акты арбитражных судов, то согласно ч. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ госпошлина уплачивается в размере 4000 р.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Заявление о приостановлении исполнительного производства подаете как одно из требований надзорной жалобы непосредственно в суд надзорной инстанции.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>