как доказать - вопрос №35478

На днях мне пришло требование из налоговой инспекции об уплате транспортного налога за 2009 год. В прошлом году моим автомобилем пользовался другой человек. Я не хочу платить налог. Что мне делать, как доказать, что я не пользовалась а/т средством?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Налог должен платить собственник. А как он будет решать вопрос о возврате денег с лицом, пользовавшимся автомобилем, это его проблема. Увы, но платить надо, иначе можете в один прекрасный день встретиться с приставами. либо "напрягайте" фактического пользователя, чтобы он оплатил налог, а Вам передал подлинник квитанции на оплату. Не оплатит, остается только смириться или платить самому, а потом взыскивать с него. Ну и, естественно, лишить доступа к автомобилю. Удачи.