Я принимаю препарат Меридия вместе с противозачаточными таблетками. - вопрос №35536

 

Можно ли их совместно принемать? 

Влияют ли они на действие препарата?

Как лучше их принемать — в одно время, или в разное?

И еще, я по натуре сова, и по ночам ужасно хочется есть, а днем и ложки не могу в себя засунуть.Пробовала принемать Меридию и утром, и в обеденные часы и ближе к вечеру, но результат один — хочу есть ивсе.

Подскажите можно ли избавиться от этого чувства голода? 

Вопрос задан анонимно
21.09.10
2 ответа

Ответы

Препарат Меридия подавляет чувство голода и формирует ощущение сытости. И человек съедает на 30% меньше, чем обычно. Меньше, но не перестаёт есть вообще. От противозачаточных может немного повыситься аппетит — бывает иногда такой побочный эффект. 

Или происходит так, что побочный эффект от противозачаточных таблеток нейтрализует действие Меридии. Или, у Вас не оригинальный препарат Меридия, а подделка. И, в лучшем случае, Вы принимаете толчёный мел в капсулах. Что в худшем — не знаю. Препарат не дешёвый, подделок хватает даже в аптеках. 

А время приёма никак не влияет на действие. 

21.09.10

Здравствуйте! Совместно эти препараты применять можно — ни тот, ни другой не влияют на всасывание и выведение друг друга. В отношении приема: попробуйте принимать меридию днем, а противозачаточное — на ночь. Посмотрите какой будет эффект. С голодом еще неплохо бороться методом "клевания" — чуть-чуть нежирного творожку или ложечку риса брасмати по многу раз в день. К вечеру вроде бы и не такая уже голодная.  Желаю успеха!

24.09.10

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store