Я принимаю препарат Меридия вместе с противозачаточными таблетками. - вопрос №35536

Можно ли их совместно принемать?

Влияют ли они на действие препарата?

Как лучше их принемать — в одно время, или в разное?

И еще, я по натуре сова, и по ночам ужасно хочется есть, а днем и ложки не могу в себя засунуть.Пробовала принемать Меридию и утром, и в обеденные часы и ближе к вечеру, но результат один — хочу есть ивсе.

Подскажите можно ли избавиться от этого чувства голода?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Препарат Меридия подавляет чувство голода и формирует ощущение сытости. И человек съедает на 30% меньше, чем обычно. Меньше, но не перестаёт есть вообще. От противозачаточных может немного повыситься аппетит — бывает иногда такой побочный эффект.

Или происходит так, что побочный эффект от противозачаточных таблеток нейтрализует действие Меридии. Или, у Вас не оригинальный препарат Меридия, а подделка. И, в лучшем случае, Вы принимаете толчёный мел в капсулах. Что в худшем — не знаю. Препарат не дешёвый, подделок хватает даже в аптеках.

А время приёма никак не влияет на действие.

Здравствуйте! Совместно эти препараты применять можно — ни тот, ни другой не влияют на всасывание и выведение друг друга. В отношении приема: попробуйте принимать меридию днем, а противозачаточное — на ночь. Посмотрите какой будет эффект. С голодом еще неплохо бороться методом "клевания" — чуть-чуть нежирного творожку или ложечку риса брасмати по многу раз в день. К вечеру вроде бы и не такая уже голодная.  Желаю успеха!