женоненависничество как последствие негативного опыта в общении с противоположным полом - вопрос №35546

Жил был парень, в 19 лет у него состоялся первый сексуальный опыт с девушкой. Всё было вроде ничего, расстались через 3 месяца из-за того что он обиделся на пощечину (заслуженую/незаслуженную — не столь важно) О_орасстались можно сказать «бурно», со скандалом…прошел уже, слава Богу, почти год… время от времени (но очень часто) встречаются у него такиестатсы в соц. сетях, или выражения, что, мол, «все бабы дуры и стервы», и всё в таком духе…Пришла в голову дурацкая мысля: Может ли это быть последствием того негативного опыта в отношениях?? или это я себя накручиваю? =РЧто вы думаете по этому поводу? а то еще немного, и совесть замучает :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия!

Не он первый и не он последний, у кого был подобный опыт отношений. Но не все же становятся женоненавистниками :) Некоторые делают и другие выводы, например — "сам дурак, в следующий раз буду внимательнее и осторожнее". Так что вам не стоит брать всю ответственность на себя — его реакция напрямую зависит именно от его собственной жизненной позиции (активной или пассивной).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно это не исключено. Что один не удачный опыт может привести к таким последствиям. С другой стороны, возможно это просто жизненная позиция, или маска. И самое интересное, это не всегда мешает, вести отношение с противоположным полом на нормальном языке.

Час добрый!

У горцев Кавказа(коренных убыхов) есть такое выражение про подобный опыт:

 «тот, кого однажды ужалила змея – долгое время опасается и верёвки»

А парню думать  "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе…» — дают те основания общения, которое у него на данный момент. Его внутренний посыл – таких к нему и привлекает и он тянется к таким, про которых  "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе..»

Пару слов по теме: Америка, как известно, законодатель всего в мире, в  том числе и тенденций  в отношениях мужчина-женщина.

Так вот, уже издан словарь политкорректных выражений настоятельно рекомендованный для всеобщего применения, где женщину называть женщиной – уже является чем-то вроде оскрбления. По данному словарю, человеческую особь женского пола следует называть вагинальным американцем. Я на данном сайте уже как-то рассказывал об этом издании, вот здесь есть эта информация, обложка и фото автора предисловия.

Вот такие сегодняшние реальности, так что повод мучиться совестью имеется.

Да и потом, и, правда, что мешает общаться данному парню с теми, кого он обозначает, "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе…»? -

Придёт его время и через разнообразный опыт его общения, он перестанет проецировать на женщину романтический бред своих представлений, что внушают всем мальчикам с детства… Пощёчина девушки послужила тем хорошим уроком-встряской пробуждения от сна

И за это данной девушке следовало бы данному юноше сказать искреннее спасибо!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Ну в 19 то лет — это лишь бравада, т.е. парень хочет показаться умудрённым опытом и отношениями. На самом деле у него образовались комплексы — результат неудачной связи. Вполне возможно, что обида до сих пор гложет его и так как на себя обижаться он не может, то решил обидеться на всех женщин сразу.) На деле, если с таким парнем будут серьёзные отношения, то увидите, что всё совершенно не так, что он очень ждёт любви, нежности и женщину, которую будет любить)

Совесть (здравый смысл) не мучает, мучает стереотипное желание взять на себя ответственность за чужие чувства и желание посыпать голову пеплом, сожалея о прошлом. Вывод можно сделать один хороший: ничего не проходит бесследно, а значит наперед достаточно быть более разборчивей в методах выяснения (построения) отношений. Но урок, полученный в свое время, каждый проходит сам, нельзя за человека решать его жизненные задачи, можно только просить Бога помочь ему осознать свой опыт, чтобы он стал полезным (усвоился), и не повторял ошибок впредь.

"Все бабы дуры и стервы" с огромной вероятностью не реакция на ваше расставание, а просто сценарий из его семьи (рода). Может так удобней, может это, действительно, так с его точки зрения… Масса вариантов. Спросите у него самого — чего гадать-то?

С чего Вы решили, что у него "негативный опыт в отношениях"? Вы можете только про себя говорить. "Или это я себя накручиваю? " Наверняка, обида-то осталась… Если целый год "партизаните" за ним...  Ну и лукавите: "… а то еще немного, и совесть замучает". За что? За пощечину? Действительно, "заслуженую/незаслуженную — не столь важно", а просто недопустимо! Поднимать руку на человека… Хотя, может у Вас в семье так приянто. А он не смог перенести унижения и расстался с Вами.