выплата алиментов - вопрос №35552

Добрый день!  Такая ситуация. Согласно постановлению о производстве удержаний из заработка должника организация, где работал муж должна была перечислять мне алименты начиная с 21 декабря 2009г. Муж 30 ,06,10г уволился из данной организации, но за весь этот период не было ни одного перечисления на мой счет. Хотя, из педоставленных мужем расчетных листков по зар.плате видно, что удержания по исполнительному листупроизводились  ежемесячно. В организации мне отвечали, что у них сложная ситуация по зар. плате, обещали начать выплаты, но до сих пор так и не выплатили. Обращалась в Отдел приставов по месту нахождения организации — но результатов нет. Обратилась в районный суд — отправили к мировым судьям, там сказали — не их район… Организация сменила место нахождения и точного адреса я теперь не знаю. Как мне быть? Куда идти теперь?

Ответы

Здравствуйте.

Ваши претензии должны быть направлены к приставам. Это они должны обеспечить своевременное удержание и перечисление алиментов на ваш счет.

Требуйте разъяснения у приставов, требуйте исполнения ими своих обязанностей, обжалуйте их действия....

   Для начала не правы приставы. Производство удержаний из заработной платы — это контролируемый ими процесс. По заявлению взыскателя — это их обязанность. Им предоставлено право применения мер административного воздействия, согласно КоАП РФ, к лицам виновным в несвоевременном перечислении алиментных платежей. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании удержанных, но не перечисленных алиментов с организации мужа. Укажите в заявлении последнее, известный Вам, адрес организации должника. Эти сведения имеются в постановлении судебного пристава, или в материалах исполнительного производства.