Нервы - вопрос №35604

Человек, мужского пола, 18 лет.

В  последнии пару месяцев стал испытывать постоянные стрессы, после чего заметил за собой усталость, слабость, сонливость днем и бессонницу ночью, были головные боли, но потом сходил к зубному, залечил все зубы и боли практически перестали мучать меня.  Мучают расстройства желудка, стал меньше есть, иногда чувствую себя потерянным, особенно все обостряется, если на пару дней остаюсь один,всмысле не контактирую с людьми. Постоянно меняется настроение.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы проверить сможете ли Вы самостоятельно разобраться с этой проблемой, Вам необходимо "выйти" из стрессовой ситуации любым доступным способом.

Вам может помочь посещение спротзала или бассейна (на регулярной основе), поездка с друзьями на несколько дней в другой город, чтение позитивной литературы (регулярно), занятие любимым делом (хобби), прогулки на свежем воздухе.

Поймите, никто не помогает нам лучше нас самих. Примите решение не оставаться больше на дне. Примите меры для того, чтобы снова ощутить вкус жизни и возможно, проблема решиться сама собой. Если не сможете, тогда обратитесь к специалисту, как пишет Вам моя коллега выше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На фоне хронического стресса у Вас появились признаки тревожно-депрессивного растройства. Вам необходимо минимизировать обстоятельства, вызывающие стресс и обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора комплекса лечебных мероприятий. Не советую Вам затягивать с этим.