мама-одиночка - вопрос №35640

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Помогите мне советом пожалуйста. Я мама-одиночка. Как мне отвечать людям на глупые вопросы кто папа моего сына? Где он? Почему мы не вместе? Я уже просто не знаю что мне говорить. Все удивляються тому что я одна… моя личная жизнь никогда не складывалась ни до рождения сына ни после к сожалению. В чем причина для меня тоже загадка… заранееспасибо!

Дополнение автора от 21.09.10 20:40:17

в чем же причина? или в ком? мне 32 года я красивая стройная умная и финансово независимая. почему нет рядом мужчины? помогите хоть советом? :((((

Дополнение автора от 23.09.10 19:13:21

Здравствуйте! да. действительно я мужским вниманием не обделена. но к сожалению это либо женатые мужчины либо такие которые меня не устраивают. не устраивают либо на подсознательном уровне (даже объяснить сложно) либо внешне либо умом. я не могу общаться с мужчиной не умным, не образованным. в то же время я и сама не сказать что очень умная — обыкновенная. и все мужчины с которыми у меня начинаються близкие и долгие отношения это женатые мужчины… почему???? ну опять же я понимаю что причина во мне. вот и хочу изменить все в жизни но как???????????

Лучший ответ по мнению автора

Все очень просто -он такой -растакой бросил, узнав о беременности, это вызывает симпатию у женщин и они становятся Вашими помощниками. И на второй вопрос тут нужно просматривать Вашу ситуацию по жизни, возможно есть негатив, уж очень карты легли нехорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Самопознание и развитие

Здравствуйте, Ирина. Чтобы Вам помочь нужно знать больше. Вы — красивая, стройная, умная и финансово независимая. Но любимого мужчины рядом нет. В чем или в ком причина? Конечно же в Вас, а в ком же еще. В Ваших убеждениях, установках относительно мужчин и относительно себя самой. Если изменить эти убеждения, представления, то мужчина появится. Сделать это можно в контакте с психологом. Вот так.

Удачи!

PS. Если будут вопросы, обращайтесь.

Вы, Ирина, просто мама. Вывеска "одиночка" висит на Вас, сами повесили. Что ж удивляться  (Вы перекладываете своё удивление на "всех"),  тому что я одна". Программа, знаете ли, в действии...

Для чего Вам отвечать людям? Сомнеавюсь, что народ прям каждый день напрягает вас вопросами… А ответ прост — отец моего ребенка — ФИО, мы не вместе — это наше, а даже точнее, мое дело и Вас, Дима, Саша, Катя..., это не касается, где он — далее идут варианты: не знаю, дома, в Чехии, на работе...

Возможно, может и карты не так легли, и не с той ноги встали, а дело-то не в них… Если по жизни несете "загадку", то может же пора найти разгадку, посмотрев смело на то, что стоит за этой загадкой?

Скажите Ирина, а что для Вас важнее, быть красивой, стройной финансово низависимой или замужней женщиной?

Я подозреваю что мужчин то во круг Вас, как шмелей у мёда, что не устраивает в них?

С другой стороны, а какие плюсы в сложившейся ситуации вы могли бы найти для себя? Может быть это то чего вы на самом деле хоите?

Доброй ночи. На вопросы  "кто папа моего сына? Где он? Почему мы не вместе?" отвечайте "А вот догадайтесь с трех раз!" У каждого человека задающего вам эти вопросы,  уже есть готовая версия своего ответа на эти же вопросы. И что бы вы не говорили, эти люди останутся при своем мнении. А жалость? Нужна ли она вам? Я полагаю, что нет — как-то унизительно!

А по вопросу об отношениях с мужчинами ответ прост — у вас не сформированы позитивные модели отношений с ними. Но это поправимо. Главное вы это понимаете и готовы изменяться. Я думаю наши психологи с удовольствием помогут вам в этом направлении.

Удачи. Лидия.