Жилищное право - вопрос №35674

Б. обратился в суд с иском к ИМНК № 20 ВАО г. Москвы и Департаменту жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о вклю­ чении квартиры в наследственную массу, признании права собственности на квартиру. В обоснование своего иска Б. указал, что У. являлась нанимателем однокомнатной квартиры. В мае 2005 г. она написала заявление на привати­ зацию, уплатила пошлину за приватизацию. В октябре2005 г. У. составила завещание на его имя, а в декабре 2005 г. умерла.
   Департамент ЖК и ЖФ г. Москвы иск не признал, ссылаясь на то, что У. не выразила свою волю на приватизацию квартиры, и собственником квартиры не являлась.
   Разрешите спор.

Лучший ответ по мнению автора

Если заявление на приватизацию было зарегистрировано и есть тому доказательства, то иск будет выигран. В противном случае — пустые хлопоты.