я себя не могу понять - вопрос №35713

меня зовут Анна мне 26 лет.  я океанолог, водолаз глубоководник с 16 лет. двое детей. замужем. 3 года назад в индийском океане на меня напала акула. ампутировали правую ногу до середины бедра. тут бы впасть в депрессию, но я бросилась в другую крайность я стала развивать себя сделала великолепный протез в германии. вернулась к работе, меня часто зовут помочь мвд, фсб. обучаю новобранцев скоро поедув индию в командировку. Но меня беспокоят две вещи:

1. я стала чрезмерно сексуальна. я всё время хочу любви. муж удовлетворяет меня 3 раза в сутки а мне мало. одна подруга по работе стала моей любовницей.

2. меня раздражжает когда кто то говорит " смотри такая красивая и с тросточкой ходит(это ещё до немецкого протеза было, сейчас я даже не хромаю). я даже инвалидность не оформляла. меня раздражают мужики после чечни, которые сидят с руками и ногами или без одной ноги и просят милостыню. я 20 человек уже подобрала и на хорошую работу устроиться помогла.

как мне не обращать на всё  это внимания.

P.S  сейчас я на седьмом месяце беременности.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы — целеустремлённый уверенный человек, обладающий умом, энергией, любвиобильны, эмоциональны...!!! Видите, как много было Вам дано сразу природой, Богом… Всё это качества, которые в вас уже заложены, именно из них и состоите ВЫ. А значит вы думаете о других со своей позиции. Но ведь людям дано разное и по разному. Вам вот интересно жить, вы смотрите позитивно на вещи, а многие иные  по психотипу меланхолики, например, они совершенная противоположность вам и мир видят по иному. У каждого из людей есть свои причины быть теми или иными. Кто вам сказал, что просить милостыню — это плохо? Это плохо для ВАС, для ВАШЕГО восприятия, а для того, кто просит, как раз гораздо легче и понятнее, чем развивать себя и делать что то другое. Часто, людям проще, чтоб их пожалели, чем жалеть других. Вы тоже многим непонятны, удивительны, но это не значит, что на вас за это нужно злиться. Принимайте людей такими, какие они есть. Раз все мы разные, значит так нужно для какого-то   баланса или законов жизни… Да и не интересно жить было бы, если б все мы были одинаковыми, возможно проще, но это не значит лучше.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хм… Честно сказать, меня задело ваше письмо. Мне не понятно, за чем обращать внимание, на других? Если у вас в жизни так все удачно сложилось. Я имею ввиду, вы не потерялись по жизни. И гордитесь, что взяли себя в руки, и не бросили все. Не пойму в чем проблема??? Вас раздражает, что другие не довольны жизнью? Как вы упомянули про Чечню. Так вот хотел бы дать совет. Не сравнивайте вашу ситуацию, с людьми которые были на войне. Я сам служил и имею 3 ранения. Но люди которые были в Чечне, они подавлены как правило, не тем, что у них чего то не хватает, в смысле, скажем ноги. А они скорбят, об утрате близких сослуживцев. И там было такое, что трудно забыть. По этому, в вашей ситуации, не нужно сравнивать. И просто остепенитесь. Вы личность, и обращать на других внимания, и сравнивать. было ли вам или им хуже, не стоит. У вас все отлично и это главное. :) Все переживают, такие трагедии по разному. Вы радуетесь жизни, и это отлично. А вот то, что вы людям помогли. это отлично, и огромное спасибо, лично от меня. :) Возвращаясь  к первому вопросу, о сексуальности. Скорее всего вам не хватает занятости. И вы ее выплескиваете, в сексе. Если вы попробуете, найти более энергичную работу, с большей занятостью, то такая проблема от падет. Хотя я радуюсь, за вашего мужа. :) Ему просто повезло с женой. Так как она жизни радостная, и такая сексуальная ("голодная"). Продолжайте в том же духе. Радуйтесь жизни, и не бросайте, свое любимое дело.

P.S.

Извините. если, чем то обидел! :)

С уважением Алексей<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Час добрый, Анна!

Вам даже акула дала конкретный ответ, не было бы акулы, была бы змея, или собака…

Но вот, у Вас акула, потому что для Вас это бы было в то время более близко и понятно, что Вам пространство, Провидение, Бог… хотели сказать. Но услышали ли Вы это? — есть в этом реальные сомнения.

Правая сторона и знаки на ней, в том числе и травмы, для женщины – это сигнализатор деструктивной информации, в Вашем случае – это агрессивность, что имеет своей подложкой – страх.

Какой страх, страх чего, отчего, почему, откуда он? – это Вы можете ответить себе сами, или прояснить свою  конкретику через консультативный психоанализ, что комфортнее, и менее длительнее по времени, чем искать самой свои ответы на эти разные почему и зачем?

Только ищите своего специалиста не как техника, не как модный бренд или с так популярной в нашей Раше псевдоэзотерической накачкой… а прежде всего, ищите в специалисте — опыт и разносторонность.

Ещё немного букв))), на Вашу тему:

мужчина "ведет", а женщины "толкают".

Вы берёте на себя и то и это. Вернее больше Ваша роль в отношениях  – веду, отсюда и Ваше желание позиции быть «сверху» всегда и везде. Даже там, где Вас никто об этом и не просит.

Мне и самому не мало времени довелось потратить на то, чтобы осознать, нет, не понять, а именно осознать на уровне знания без слов, проработать свою Субличность Спасателя… которая за мои долгие годы работы в экстремальной медицине, где был такой основной принцип: вначале делаю, а после думаю – зачем? по системе ABC, от английских слов Air, Breathing, Circulation.

Чтобы понять такое простое это:

«Не оказывайте услуг, о которых вас не просят» О. де Бальзак.

А Вы, Анна, их агрессивно пытаетесь оказывать, эти услуги. Зачем? Какая часть, какая Ваша Субличность отнимает от Вашегонастоящего Я свою энергию?

В религии Ваш перфекционизм обозначают как грех Гордыни.

А всё от того, что Вы ищите адекватной оценки от окружающих за Ваши действия и услуги, а её нет и быть не может. Отсюда и гиперпотребность через секс и доставление радости другому, понятное желание получить и свою адекватную энергию ответа. Но, увы, и здесь этого ответа нет, правда?

Количество, Анна, это не всегда адекватное качество.

Вы до сих пор не нашли своего адекватного переключения, куда деть всю это силу, всю это энергию? Когда её ох… сколько…

А не надо искать куда, свою энергию конструктивнее всего отдавать только своим близким и родным людям, а не псевдонищим в переходах или тем же новобранцам… потому как «нищие» выбрали этот свой путь, а новобранцы, вероятнее всего видят в Вас просто классную «тёлку», которую бы не слушать, а… пик- пик…  что вполне естественно.

Прояснить Ваше «откуда» «почему?» и Ваше «сегодня» вполне возможно через консультативный психоанализ с обращениям к Вашим ранним воспоминаниям, снам… текущему…

А когда обнаруживается исходная точка, причина, тогда многое сегодняшнее становится не пунктами вопросов, а именно этим, что я называю ЗНАНИЯ БЕЗ СЛОВ.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.