продажа комнаты - вопрос №35720

Есть дочь, зять, и их несовершеннолетний ребенок. Зять и ребенок собственники комнаты (18кв.м.)которую, зять решил срочно продать, для строительства дома. Имеет ли он права требовать у меня долю в моей однокомнатной квартире для своего несовершеннолетнего ребенка, если я против?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас нет обязанности предоставлять несовершеннолетнему ребенку жилье, тем более в виде доли в праве собственности на квартиру, а стало быть, и требовать этого от Вас Ваш зять не имеет права.

С уважением, А.Д.Руслин.

А при чем здесь вы? Зять не имеет право требовать  доли в вашей квартире на ребенка.Прежде чем продать он должен предоставить правоустанавливающие документы на долю ребенка в покупаемом жилье.