возможно пигментация.... - вопрос №35725

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! подскажите пожалуйста как справитьсяс такой проблемой!!! в межпаховой облати какие то темные пятна, будто пигментация, но точнее сказать такое ощущение как будто грязь вьелась в кожу!!! личную гигиену всегда облюдалла и соблюдаю!!! что может помочь отбелить кожу??? пробовла многое, в частности белую глину с лимоном! но рез-та нет!!! мне 22 года и соответственно это доставляет дискомфорт, особенно в летнее время!!! возможно еще и то что это может бытьот того, что ножки полненький, и может трение друг от друга-и от этого такие пятна! но как избавиться? и можно ли вообще??? очень благодарна буду за рекомендации!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Катрина!<o:p></o:p>

Гиперпигментация кожи вызвана, скорее всего, неправильным образом жизни и нарушениями обмена веществ, в т.ч. авитаминозом. Нужно восполнить недостаток витамина В3. <o:p></o:p>

Ну а для наружного применения рекомендую Лосьон для приготовления косметического льда, разработанный на основе экстрактов из ягод и трав с добавлением уникального регулятора энергетического обмена растительного происхождения — янтарной кислоты. <o:p></o:p>

Под влиянием вредных факторов окружающей среды, стрессов, неправильного питания, чрезмерного воздействия солнечных лучей в клетках кожи образуются свободные радикалы, губительно действующие на систему, вырабатывающую энергию. Клетки быстро устают, изнашиваются и стареют; на фоне недостатка энергии они перестают в полной мере усваивать питательные вещества и витамины, даже если извне они поступают в достаточных количествах. <o:p></o:p>

Янтарная кислота запускает механизм образования энергии, восстанавливает энергетический потенциал клетки, помогает снижать негативные последствия вредных воздействий и выводить токсические вещества, а также способствует более эффективному действию растительных экстрактов. <o:p></o:p>

Применение лосьона с янтарной кислотой в виде криомассажа обеспечивает омолаживающий эффект, восстанавливает упругость и эластичность кожи, повышает тонус мышц, улучшает кровообращение, предотвращает старение клеток. <o:p></o:p>

Лосьон для приготовления льда эффективен при гиперпигментациях различного происхождения: выравнивает и улучшает цвет лица, препятствует развитию пигментации. Содержит экстракты ягод и трав, подобранные таким образом, чтобы воздействовать на проблему гиперпигментации по двум направлениям: препятствуя образованию пигмента и удаляя существующие пигментные пятна отшелушиванием. В состав лосьона входят экстракты пихты, толокнянки, клюквы, бадана, корня солодки, чёрной смородины; янтарная и лимонная кислоты.<o:p></o:p>

Экстракты солодки, бадана и толокнянки содержат арбутин — вещество, блокирующее реакцию образования пигмента и обладающее выраженным отбеливающим действием. <o:p></o:p>

Экстракты клюквы и черной смородины, содержащие высокий процент органических гидроксикислот, создают эффект пилинга, отшелушивая ороговевшие клетки эпидермиса и удаляя уже существующие пигментные пятна. <o:p></o:p>

Экстракты пихты, черной смородины и бадана обладают противовоспалительными свойствами, поэтому лосьон можно использовать при угревой сыпи — для уменьшения воспаления и снижения количества комедонов. <o:p></o:p>

Действие лосьона:<o:p></o:p>

  • Отбеливает пигментные пятна различного происхождения. <o:p></o:p>
  • Препятствует образованию гиперпигментации. <o:p></o:p>
  • Обладает противовоспалительным действием. <o:p></o:p>
  • Уменьшает количество комедонов. <o:p></o:p>
  • Увлажняет, отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. <o:p></o:p>

Налейте лосьон в формочку для льда, заморозьте. Ежедневно протирайте кубиком косметического льда проблемные участки тела. Допускается использование лосьона без замораживания. <o:p></o:p>

Если желаете подробнее узнать о лосьоне и получить рекомендации, пожалуйста напишите мне письмо.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго!<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязательно сходите к дерматологу, заочно лучше не решать такие проблемы. Вариантов множество.

Да, надо показаться дерматологу и не носить слишком стесняющую одежду.

Коллеги правы — надо проконсультироваться у дерматогога. А отбелить кожу можно лимонным соком, черносмородиновым соком, кашицей из язычковых цветов календулы (это то, что мы считаем лепестками).