бронхит - вопрос №35744

болел неоднократно бронхитом.какую профилактику делать чтоб сного не заболеть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Самая лучшая профилактика — это общеукрепляющие мероприятия.

Побольше бывать на свежем воздухе, проветривать дом, почаще устраивать влажные уборки, избегать пыли, избегать больных ОРВИ людей, принимать пищу, богатую витаминами и стимулирующую иммунитет, почаще есть мед, цитрусы, побольше кисломолочных продуктов и фруктов-овощей, закаливание типа посещения бассейна или же занятия другим видом спорта (плавание — наилучшее из всех) — пожалуй, только такие общие моменты.

Можно, конечно, пичкаться лекарствами, но не забывайте, что любой яд в малой дозе — лекарство, а любое лекарство в большой дозе — яд, и лекарства где-то лечат, а где-то калечат...

А эзотерики и психологи вам добавят, что бронхит возникает, когда человеку что-то или кто-то "не дает дышать"… И надо от этого избавляться по жизни. Вот и думайте. :)))

Здоровья вам!

Дополню: обязательна дыхательная гимнастика (можно по Бутейко)