меня никто не любит - вопрос №35754

Меня никто не любит… звучит банально, но это так и я не знаю почему. Мне уже 23 года, все мои однокласницы и подруги замужем и у них есть дети, а я даже не знаю что такое отношения. Возможно это бы не так сильно меня растраивало, если б ни понимание, что от меня все этого ждут: родители, родственники, подруги. Я чувствую их взгляд, насмешки, сочувствие или даже упрёк. Ведь, по распространенному убеждению, если девушка не замужем, значит с ней что-то не так… а я не знаю что. Вообще то выглядеть себе плохо не позволяю, хотя юбки и каблуки не ношу. Блондинка, среднего роста, неполная, можно даже сказать красивая. Уже даже у гадалки была, она сказала, "потому что от вас веет холодом, вы неинтересная". Я не согласна с этим… другое дело застенчивая, возможно это принимается за холодность. А чего я так себя веду, сама иной раз не пойму. Мне даже не хочется себя так вести, но тут же слышится в голове бабушкин голос " нельзя так себя вести, девушка должна быть скромной, чтоб о тебе складывалось хорошее мнение.Вон я вышла замуж за твоего дедушку в 18 лет, ни с кем до него не встречалась и в замужестве ни разу не изменяла". У меня наверно уже блок какой-то поэтому поводу. Хотя я признаюсь, что секс был.Но дольше чем пары встречь или месяцев не заходило. Не знаю, что делаю не так… в пособиях по для стерв, говорят, что нельзя с парнями быть доброй и признаваться в любви. Кажется, что противоположный пол меня совсем за женщину не считает.Может вы посоветуете что?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы просто умница!))) Даже улыбнуться меня заставили. Возможно, что бабушкино воспитание немного и подпортило вам жизнь, но впринципе бабушка была права: есть вечные ценности и от них никуда не денешься. Я думаю, что вы просто ещё не полюбили. Как только это произойдёт, то сразу сама природа поскажет  какой вам быть. В вас спит женщина, её пока некому было разбудить..) 23 года совсем не много и ранние браки, которые приняты, гораздо чаще разваливаются почти сразу, в отличии от тех, которые образованы позже. Вам не нужно бежать за первым встречным замуж только лишь для того, чтобы успокоить родню. Вы проживаете ВАШУ жизнь, должны сами понять кто вам нужен, интересен. А для этого нужно время. Стервы тоже не так уж интересны мужчине, как об этом пишут. Будьте собой, любая фальш в человеке чувтсвуется. Я уверена, что вы интересная собеседница, весёлая, ласковая, но не для каждого, а с тем, кому симпатизируете..) Как только услышите бабушкин голос в себе, ответьте ей, что вы ничего плохого не делаете, что скромность хороша в других проявлениях, а в общении с противоположным полом она мешает открыться, понравится… Думаю что бабушка вас поймёт) Удачи вам.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы слышали про системные семейные расстановки, то Вам станет ясно, что фраза "… но тут же слышится в голове бабушкин голос " нельзя так себя вести, девушка должна быть скромной, чтоб о тебе складывалось хорошее мнение.Вон я вышла замуж за твоего дедушку в 18 лет, ни с кем до него не встречалась и в замужестве ни разу не изменяла" — это именно тот "блок", то, что не дает Ва  вступать в отношения, программа. Сценарии можно же редактировать, усовершенствовать, не обязательно по сценарию 40-60-летней давности снимать свой фильм. Ей это подходило (или говорит, что так...), а Ваша мама — у неё как с мужчинами? А Вы — другая, у Вас папа из другого рода, оттуда много взято.

Как раз важно "с парнями (и не только с ними!) быть доброй и признаваться в любви (обязательно!)  Кажется, что противоположный пол меня совсем за женщину не считает" — возможно, ведь Вы — закрыты, никто не видит в Вас — потому что Вы сами себя не ощущаете любимой (собой в первую очередь) и есть страх… отношений с мужчинами. Обращайтесь очно, если что не ясно.

Бабушка умела любить СЕБЯ, соблюдая кодекс своего счастья. Стервы — соблюдают свой. А где ваш? Тот, который вы разработали ДЛЯ УМЕНИЯ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ СЕБЯ.

Любой блок рассыпется, когда раскопаете в себе сокровища, за которые невозможно себя не любить. Пока только умеете цинично отзываться о своей внешности и способностях, это не любовь. Это торговля. Окружающие не дают вам в этом усомнится своим отношением, гадалка прямым текстом говорит — "сама себе не интересна, равнодушна сама к себе".

Застенчивость — отговорка, за которой скрывают ...

Здравствуйте

То, что Вы сравниваете себя с подругами и однокласницами, ходите к гадалкам, это говорит о Вашей доминирующей установке на одобрение от кого бы то ни было, на оценку извне. Вот Вы свою спонтанность и задавили и об этом Вам сигналят Ваши эмоции, Ваша природа   И это идёт из детства, как Вы написали про бабушку. Но бабушка тогда решала свои проблемы, совершенно не отдавая отчёт, что она вкладывает в свою внучку и какие последствия её ожидают в связи с этими нравоучениями — что так и никак иначе. В Вас основательно засело, то что, если Вы не будете соответствовать каким -то принятым расхожим нормам,  то будете уязвлены,  ущемлены, обижены . Вот с Вами и играет злую шутку эти все установки и Ваша природа бунтует против навязанного стереотипа, шаблонов. Стоит Вам себя отпустить, вместо того чтобы "соответствовать"… Не создавайте себе ненужных размышлений они как следствие имеют угнетающее воздействие на Вашу спонтанность, на Вашу природу, на Вашу отдачу.

Забросьте пособия для стерв в мусорную корзину, отторгните из своей жизни всяких гадалок и прочих подобных прохиндеек ( у которых по жизни масса своих запущенных проблем). У Вас свой уникальный собственный путь, как и тот уникальный молодой человек, который Вас найдёт, выделит и Вы полюбите друг друга. Только сбросьте с себя вредные нагромождения — мысли, не транслируйте их вовне.   Начинайте становиться сама собой и тогда Вы многое прекрасное сможете замечать и овладевать этим