Проблемы с женой (продолжение) - вопрос №35857

мею большие проблемы с женой. Хоть и живем вместе, но лишь формально. Секс со мной ей стал неинтересен давно. В течении последних трех лет я много гулял, не ночевал дома. Это у неё накипело. Появилось странное поведение, уходы из дома, отключение телефона. В мае этого года в отместку она не ночевала дома. Потом через месяц еще раз, потом в июле.Потом я из неё выпытал, что у неё кто-то есть и она его любит (во что я не верю). Я при ней вскрыл вены (она перетянула руку, вызвала скорую). после этого, будто дурная кровь вышла из меня — я перестал гулять и вообще завязал пить. В больнице сделали операцию, после обхода я ушел из больницы, попросил у жены прощения и попросил начать все сначала. после этого отношения стали еще хуже. Три недели было все хорошо (якобы), потом она вновь не пришла домой ночевать. Утром пришла, я выпытал у неё его телефон (до этого я думал, что у неё нет никого, а это она мне сказала, чтоб я приревновал). Я ему позвонил, они при мне поговорили по телефону между собой, после чего он мне по телефону обещал, что больше не будет лезть в чужую семью. прошла неделя и она пришла в 3 утра домой. Через день она извинилась, придумала сказку, что была с подружкой, а не с ним. Я извинения не принял. Вчера пытался с ней заговорить, но она не особо пожелала. Как мне себя вести теперь, чтобы восстановить отношения???

Дополнение автора от 02.09.10 10:11:28

Шансов нет? У нас есть сын. и все-таки, она живет со мной, могла бы уйти. Уверен, что того человека она не любит, просто подвернулся. и не факт, что у неё вообще была с ним близость (по женским причинам она это временно не смогла бы сделать). без секса врядли она может решить, что любит человека. Вопрос задаю так, ни что мне делать (разводиться или нет?, а именно так: Как восстановить это все? Я покаялся и попросил прощения перед ней. неужели шансов нет? Если нет, зачем живет со мной? Из-за ребенка? терпела столько, а тут резко оп и все: "не люблю и шансов не вижу". Думаю, она это делает для того, чтобы причинить мне боль, заставить страдать, как она страдала (вопрос, сколько я смогу унижаться). Поэтому и хочу спросить у вас, КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ???

В любом случае, спасибо вам, даже за негативный ответ

Это скопировано мое письмо, которое отсылал несколько дней назад. Теперь что произошло дальше и что мне делать:

На прошлой неделе она не пришла ночевать, но утром все встало на свои места. Я узнал, кто этот человек. Он тоже женат. Состоялся разговор с ним, потом даже с его женой. Теперь они точно расстались.  Жену я выгнал, но она не уходит. Жена впадает в депрессию. Она хочет вернуть  семью, но у меня нет уверенности, что она реально поняла все, что происходит. Я тоже хочу вернуть семью, но вернуть раз и навсегда. Как сделать так, чтобы она раз и навсегда поняла все, чтобы такого больше не повторилось. Она попросила попробовать начать все сначала, я пока не ответил, но каждый день её тревожу по поводу, когда она заберет вещи и уйдет. Я забрал ключи от дома.  Что мне делать, чтобы семья восстановилась?

Дополнение автора от 23.09.10 13:06:38

Во-первых, разговор должна начать она, но она пока молчит. Во-вторых, разговоров было много, после каждого случая (три, если быть точнее). Она в них отмалчивалась, диалога не получалось. Результат известен: она продолжает делать свое. Теперь я ей сказал, что люблю её и прилагаю максимум усилий для восстановления отношений, но она не желает судя по её поведению, поэтому может собирать вещи и уходить. За час до разговора, когда я забрал у неё ключи, она хотела собрать вещи. После этого разговора "собирает" их уже 5 дней. Получается, что понимает только жесткость. Вот у меня и вопрос, на какой стадии стоит смягчиться, чтобы она не ушла? Если она ничего не передумает в своей голове, то пусть идет на четыре стороны: гулящая жена мне не нужна, хоть я её и люблю. Как мне быть? Не надо обсуждать меня тут, я и так про себя все понял, вопрос другой: как мне восстановить отношения и укрепить их?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам не кажется, что ваши события происходят по одному и тому же сценарию "кто -кого". Когда жена нашла мужчину, вы испугались настолько, что забыли о своих увлечениях и даже пить бросили. Рассказываете, что у неё там небыло любви, что она просто вам мстит. Вы не учитываете одного: это для мужчины любовь без секса не возможна, для женщины — очень даже.Она нашла того мужчину именно в момент, когда нуждалась в понимании, когда ей было плохо. ОН её понял, нашёл для неё какие то слова, поддержал.. Кроме всего прочего, все ваши доводы — лишь догадки, вы ни разу не спросили жену как ей сейчас, трудно, сложно, не предложили сесть и найти общее решение. Нет, вы наоборот, когда поняли, что ваша жена снова одна и ей снова плохо пытаетесь полностью растоптать её. Чему вы её учите? Вы на себя посмотрите. Вы идеален? Вы всё что могли делали для семьи? Ведь в том, что произошло с вами, изначально ВАША вина. Вы забираете ключи, заставляете уходить жену и спрашиваете как её оставить? Ей Богу, слов нет. Отдайте ключи, успокойте жену, сядьте вместе и попробуйте разобраться как будете жить дальше. Вспомните о том времени, когда любили и ценили друг друга, когда родился ребёнок, иные счастливые моменты… Раз и навсегда договоритесь ни при каких обстоятельствах не вспоминать друг другу то, что с вами было, т.к. оба виноваты, простите друг друга и начинайте с чистого листа. Сейчас от вашей мудрости, такта и участия зависит очень многое. Ведь оставить жену не сложно, вот как дальше жить будете - это главное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гном пришел — дома нет, дом пришел — гнома нет.

Учиться не пробовали истинным отношениям, а не показухе — кто кому  "больнее сделал"? Детский сад.

Когда восстанавливают отношения, того, с кем их восстанавливают, из дома не выгоняют. Садяться и разговаривают как взрослые, помятуя, что ребенку, которым  каждый спекулирует ради оправдания своего поведения, их выходки подросткового возраста выливаются в неврозы и искалеченную судьбу.

Пока не перестанете видеть себя бедными и несчастными жертвами обстоятельств, ничего не изменится.

"Чтоб добрым быть — я должен быть жесток".

От решительных (не путать с драчливыми!)  и  последовательных в своих решениях  женщины редко уходят. От духовных (не путать с религиозными) — никогда.

Вам бы обоим к психотерапевту, там вас быстро помирят.