Создание образа - вопрос №35893

Здравствуйте!

Есть ли программа для создания установочного диска ОС из самой системы?

Поясню:

У меня стоит чистая ОС. Я долго устанавливал необходимые для меня программы. Хотелось бы это сохранить, чтобы в дальнейшем установить систему со всеми программами, что я устанавливал.

Возможно ли такое? Хотелось бы такое сделать под WinXP и Ubuntu Linux

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Конечно такие программы существуют. Например, Symantec (Norton) Ghost, Acronis True Image. Проще всего сделать загрузочный CD или "флешку" с установленной программой для создания образа, загрузиться, а затем создать образ диска. Позднее из этого образа можно восстановить систему в том виде, в каком она была в момент создания образа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А есть ещё такая полезная штука как Acronis Snap Deploy, позволяющая такой образ развернуть на ДРУГОМ железе.

Есть еще такие программы от фирмы Paragon, в том числе бесплатная версия — www.paragon.ru/home/br-professional/comparison.html