Измена мужа - вопрос №35908

Здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация. в январе случайно узнала о связи мужа с другой. мы женаты 19 лет. отношения неплохие, стабильные, но не без ссор, еонечно. мысли об измене гнала от себя всегда, считала, что муж не способен на предательство. Он очень общителен, весёлый, компанейский. Хотя, последнее время что-то точило изнутри меня, интуиция что ли. Всё дело втом что наши интимные отношения стали как бы обязательством с его стороны. Я всегда была инициатором.На вопрос не завёл ли кого отшучивался, ну а у меня не было никаких доказательств. Объяснял что устаёт, что проблемы неа работе не дают расслабиться. А у меня всё также и устаю и проблемы, но желание не пропадало, наоборот. После того как всё открылось я была в сильном шоке. До сих пор, думаю что не совсем правильно поступила. Вначале не говорила мужу что всё узнала, затем испугалась что уйдёт, а у нас сын в 11 классе, школу надо закончить, как его в такую ситуацию погружать? как это переживут родители, что все скажут и т.д Ну и конечно, сама без него не представляла себя. А вот теперь думаю, может надо было вспылить, выгнать, может быть и покаялся бы, и никуда не ушёл, прощения попросил… А так, я же ещё и виноватая во всём. На коленях не стоял, сказал что он со мной и всё, мол, забудь. а как? Вот уже 9 месяцев пытаюсь забыть. Не получается. и самое главное, не уверена, что они не общаются. она замужем. Думаю, что их по-прежнему тянет друг к другу. И в постеле у нас не совсем наладилось. Да., я изменила своё поведение, стараюсь доставит удовольствие, и всёравно, чувствую холодность с его стороны, что-то изменилось и уже дапвно. Я предполагаю, что я его устраиваю как жена, хозяйка, мать сына и т.д, он мне об этом и говорит, но вот как любовница не влеку его. Может, это потому что узнал другую, и как он сказал однажды, когда нельзя, всегда хочется… Теперь не могу в себе разобраться. Хочу жить с ним, люблю его очень, но не могу делить егог ни с кем. Но, ведь я могу и ошибаться, я имею ввиду, что связь продолжается Может ему тоже нужно время, чтобы загладить свою вину передо мной. Я запуталась. Иногда в сердцах хочется выгнать его, но что и кому я докажу. Никто о моеёй проблеме не знает, я про родителей, подруг. внешне всё хорошо. от этого ещё тяжелей...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ситуация трудная, но не критическая. Понимаете, вы слишком долго вместе, слишком уж хорошо знаете друг друга, в отношениях пропала новизна и интерес… Ваш муж вряд ли искал другую женщину, скорее всего сами собой сложилась симпатия, а уж всё остально пришло потом… Вины его тут нет. И бросать он вас не думал, вы устраиваете его не только как хозяйка, вы устраиваете его полностью. Он с вами, с сыном и это для него тоже самое главное. Я хорошо понимаю, что уязвлено ваше самолюбие,  что вам больно, обидно и трещина в отношениях уже растёт… Но этот период нужно пережить и не наделать глупостей. Не вините мужа, ведь он мужчина, а они по природе своей другие. Знаете как говорят: женщины и мужчины — существа с разных планет… Мы на многое смотрим по разному, но в этом и своя прелесть. Создать отношения куда сложнее, чем разрушить их. Не нужно делать несчастными всех вас. Секс, конечно, очень важен, но вам и в быту нужно что то поменять. Поезжайте вместе с мужем вдвоём куда-нибудь, смените обстановку, обновить ваши отношения в обстановке отдыха и праздника лучше всего. Не получается уехать ,  пригласите друзей, с которыми давно дружите семьями, тем самым подчеркнув как много вас связывает, проведите время легко и без проблем. В этот трудный для обоих период не циклитесь на проблеме, будьте весёлой, кокетливой, ваш муж будет вам благодарен за то, что у вас хватило мудрости пережить всё это. Ему тоже не сладко и чувство вины, конечно же есть. Но далеко не всякий мужчина будет показывать, что виноват. Вы ждёте поступков героя из сериала, чтоб упал на колени, плакал… Не будет он делать этого, т.к. в том, что с ним произошло — есть и доля вашей вины… Не бывает дыма без огня.

Тяжести — доля мужчин. Вот вывалите все на него, что здесь описали, но не "в сердцах" и не выгоняя, а именно как ответственная жена, которая просто обязана знать сексуальные предпочтения мужа. Доказывать ничего не надо, никуда он не уйдет. Шок ваш обусловлен неумением принимать другой вариант исхода ("гнала мысли", а надо было принять и успокоится), вот вам и дали испытание на уверенность в себе (а значит и в партнере). Теперь когда "все было" — мир на месте, муж при вас, никто даже не подозревает, но вы снова накручиваете себя — провоцируя очередной адюльтер с его стороны.

Станьте не такой доступной и более изысканной, — пусть покоряет запретное. Если вы научитесь сама ценить свои желания не ради ЕГО удовольствия и исполнения долга, то вернете его интерес. Любящим мужчинам нравится доставлять удовольствие любимым женщинам. Любите себя, а не любовь.

Так Вы прояснили с мужем ситуацию? Или Вы так и будете в "розовых очках" смотреть на мир  и в страхе нести  перед собой огромный плакат "У нас всё отлично"? Интересные чувства вызывает у Вас данная ситуация  — "…  вспылить, выгнать (ужас!), может быть ипокаялся бы, и никуда не ушёл, прощения попросил... на коленях не стоялзагладить свою вину передо мной"… Как уж Вам хочется, чтобы он был виноват, а то у Вас самой есть ощущение "А так, я же ещё и виноватая во всём"… Вклад в конфликт сделал каждый из вас. История про ваши сексуальные отношения (кто кого больше хочет, кто инициатор, что теперь старетесь доставить удовольствие (а раньше?) ) — там нужно искать причины похода "налево".