Договор - вопрос №35918

ООО заключило договор с министерством имущественных отношений о передачи в аренду нежилого помещения, которое является собственностью области. Договор заключен сроком на 5 лет. По данному договору учреждение, данное имущество которое находится в оперативном управлении, обязуется оформить с Арендатором отдельный договор на оказание услуг и возмещение эксплутационных, оммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию имущества. Этот договор заключен сроком на одингод.

В связи с существенными нарушениями договора аренды, а именно неуплата арендной платы в течении длительного времени, министерство имущественных отношений в письменной форме уведомляет ООО о досрочном расторжении договора аренды. Су состоится в ноябре.

В связи с эти м какие действия необходимо предпринять учреждению, для досрочного расторжения договора с возмещением неоплаченных комунальных платежей?

Ответы

Договор расторгать необязательно, а возмещение задолженности нужно также в судебном порядке