Как избавиться от дурных мыслей? - вопрос №35999

Ситуация такая. Где-то полгода назад мне понравилась девушка. У неё тогда парень был. Я почувствовал, что у меня к ней есть чувства уже на то время. Ну вот я и начал её добиваться. Со временем я добился своего. Спустя несколько месяцев мы начали встречаться.Виделись с ней всё лето почти каждый день. Всё было хорошо. Конечно, каждый человек по-своему понимает, чтотакое любовь. И я чувствовал, что люблю эту девушку. Казалось бы, живи и радуйся. Наступила осень. Мы с ней стали немного реже видеться, так как университет, курсы и всё такое. И вот где-то недели 2 назад у меня в голове пробежала одна мысль. "А вдруг я её не люблю?" и после этого я начал очень сильно накручиваться. Хотя я в душе понимаю, что я хочу быть только с ней и никто другой не нужен, меня стали беспокоить подобные мысли всё чаще. Причем совсем не обоснованно. Я для себя решил, что хочу быть с ней. Действительно хочу. Это не самообман. Но мысли эти не утихали. Наоборот, постоянно бушевали у меня в голове. Спустя неделю я только и думал о том, что "Вдруг не люблю, вдруг не получится, вдруг ещё что-то". И от этих мыслей становилось очень гадко на душе. Я старался не воспринимать их всерьёз, так как я хочу быть с этой девушкой и мне не нужен никто другой. Но вот где-то неделю назад получилась ещё одна ситуация. У нас с ней случился половой акт. И после этого мы лежали вдвоем и обнимались. И тут у меня снова начали бежать мысли. На этот раз мысль была такова:" А вдруг тебе от неё только секс нужен?" Мне стало очень больно от этой мысли именно в тот момент. Я захотел поговорить с ней и просто рассказать об этом. Когда рассказывал, было очень неприятно. Неприятно от того факта, что эти мысли есть. У меня даже слезы наворачивались. Моя девушка очень сильно расстроилась из-за этого. Потом, когда я провел её домой, я ещё долго думал. Я пытался выгнать эти мысли, а они всё не уходили. Наоборот, становилось ещё хуже. Ко всем мыслям прибавилась ещё и душевное беспокойство и неприятные ощущения. Конечно, физически я тоже был не в лучшей форме. Душа ныла от самого факта, что есть такие мысли. А потом, когда в голове невольно промелькнуло:"А вдруг это не пройдёт и надо будет расстаться?" То стало совсем плохо. Уже почти неделю мучаюсь. Очень ноет душа от этого всего. Но я не показываю никому это. Хочу просто быть с моей девушкой и чтобы всё у нас было хорошо. Я не строю большие планы и не смотрю далеко в будущее. Я хочу, чтобы хотя бы здесь и сейчас нам было хорошо. А мне постоянно мешают вот эти дурацкие мысли. Совершенно не обоснованные ничем. Если у меня в голове не крутятся эти мысли, то я обязательно начинаю искать причину их появления. 100 раз уже убеждался, что причины нет и что это всё просто дурацкая накрутка самого себя, но всё равно мучаюсь. Всё равно душа ноет. А ещё я не могу нормально проводить время с девушкой. Бывает так, что мы просто обнимаемся или целуемся, и мне сразу становится хорошо и тепло на душе. Но когда такие мысли начинают пробегать в голове, когда я рядом с ней, то всё. Снова начинаю думать, снова начинает ныть душа. Я даже не могу нормально провести с ней время. Накручиваюсь буквально из-за всего в последнее время. Бывает, могу бросить взгляд на какую-то девушку. Допустим, на обычную прохожую. Я абсолютно не хочу ни с кем знакомиться и тем-более изменять. Но у меня бывают неприятные чувства даже просто от того, что я могу просто бросить взгляд на других. Сразу мысли :"Вот, ты смотришь на других, значит не любишь её" Хотя я считаю, что абсолютно нормально смотреть на других. Мы даже с моей девушкой раньше могли обсудить, кто как выглядит. Хорошо или плохо. И никаких мыслей не было. А сейчас вот такие вот глупости в голове...

Помогите, пожалуйста.  Подскажите, как избавиться от всех этих мыслей избавиться. Это всё очень неприятно. Хочется просто радоваться и быть вместе, как раньше. А эти мысли не дают покоя. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

Сделайте самогипноз:

Садьте удобно,  зделайте несколько глубоких вдохов -выдохов, расслабтесь...

Мысленно найдите в теле то от чего вы хотите избавится (мысли в образе чего то), позвольте своей правой руке взять это...

и "выньте" это из тела для того что бы вы выкинуть...

Другой руке позвольте "найти и взять" в оружающем вас пространстве что то что вам не обходимо.

Поместите это наместо того от чего вы избавились, позволив этому, новому укоренится в вас(почувствуёте это)...

Выходите из транса...

Или техника "Поход к мудрецу"..