Хочу бросить пить - вопрос №36027

Такой вопрос. Лет 6 назад развелся с женой. Была депрессия. Снял квартиру и жил в ней один. Ежедневно стал выпивать по 1,5 литра коктейля с 8-9% спирта. С тех пор непеставая выпиваю каждый вечер либо коктейль, либо пиво крепкое, либо водки 0, 250 грамм. Иногда больше. При этом здоровье отличное, весь день работаю без проблем. Только вот все- таки понимаю,что не стоит столько пить и хочу бросить. Но не могу!!! Каждое утро думаю, что сегодня больше пить не буду, но наступает вечер и мысли меняются на противоположные! А почему бы не выпить… И я выпиваю. Каждый день! Как побороть эту заразу?

Лучший ответ по мнению автора

Вы себя назвали — Accept, что значит- принимать, соглашаться. Примите следующее  к размышлению.

Неизвестно, от каких проблем Вы убегаете сейчас, Вы написали о разводе, депрессии, одиночестве, компенсируя это принятием алкоголя. Это надо разбираться с хорошим психологом практиком…. Именно, подчёркиваю практиком. Желательно мужчиной. Который не будет говорить, что это болезнь.

Быстро приучив себя от незначительного количества алкоголя ( алкогольная идиосинкразия) впадать в изменённое состояние, где комфортно, где не нужно нести ответственность за своё положение, где не нужно заниматься собой и облагораживать свою жизнь и своих близких, где можно проявить достаточно агрессии, что в окружающей действительности в трезвом состоянии вызывает тревогу, подавление её и недовольство собой. В любом случае, это ведёт только к разрушению всего, чем можно дорожить.

Остаётся жалеть себя и соратников по несчастью, это одна из вторичных выгод. <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Так, зачем бросать пить, пока с Вы являете собой для окружения закадычного свойского парня, на которого можно указать, пожалеть и произнести — Видишь, он как пьёт…. Все пьют…Я тебя поддерживаю… Я принимаю, и ничего не требую.... Появляются чувство псевдоединения, иллюзия сопричастности, некого облегчения. И прочие лже-компенсации. Перечислять не буду…<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Вот и желательно по-большому определиться, Вам оно надо?… Мне как -то один дед сказал надо не пить, а употреблять. И в этих словах была заложена великая мудрость того, что можно себя саморегулировать и этому научиться.   <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Алкоголь является средством коммуникации в наших условиях( что уж врать, что не так ) и перебор заужает восприятие ( как в трубу, и ты тоннельно воспринимаешь, и тебя уже низводят, как слабого).  А в слабости «находим покой», вроде не надо что-то более активно осваивать.  <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Вся  сила в  Ваших руках, а Вы в силу определённых выгод не хотите этим воспользоваться. Проще заниматься самообманом и жалеть себя ( другие точно пожалеют). Пить — то надо от радости, тогда и с самоконтролем всё в порядке, а не  от плохого…., тут алкоголь на пьедестале…… <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

 Вы вливаете в себя бессмысленные, безрадостные ближайшие выгоды в виде заполнения времени, поверхностного, а долгосрочные вознаграждения – самореализация, наши любимые, дела, увлечения и удовлетворенье от себя исчезают тихо.....<o:p></o:p>

Как побороть эту заразу?

— когда Вы проявите полное нежелание и не заинтерисованность в этом существовании,

— когда Вы начнёте это всячески игнорировать и саботировать позывы к питию,

— когда Вы без страха и упрёка пойдёте с этим на разрыв, подкрепляя себя восхищаясь собой и от конкретного Вашего  поведения без каких-либо сожалений и допусков (МУЖЕСТВЕННО),

— когда Вы задумаетесь, что теряете и с чем остаётесь,

— когда Вы осознаете, что имеете дурацкий вид и этим нарушаете доверие к Вам настоящих Ваших друзей и знакомых, если они ещё есть,

- когда в очередной раз завтра Вам будет плохо….и Вы не сможете принимать жизнь в полном объёме во всех красках….. что ограничивает, сдерживает, просто коробит.

 Возможно, эти подкрепления будут сильнее, чем состояния и выгоды от принятия алкоголя. <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Будьте благоразумны, чтобы любить кого-то, надо полюбить сначала себя, а это уже, достоинство, с чем считаются и наши близкие, и уже сами стремятся этому соответствовать, то есть любить себя и являть собой пример. Кто себя любит, тот не спивается. Думайте об этом. Начинайте меры саморегуляции постепенно… на понижение принятия алкоголя и увеличение получения от себя удовольствия. <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

И никаких кодирований  «Довженко», псевдодиректив и прочих манипуляций знахарок и экстрасенсов, это лишение человека его собственного Я, где всё построено на страхе и человек перестаёт вообще воспринимать жизнь. У меня друг  в 40 лет  умер от того,  что его 2 раза кодировали и водили по гадалкам — оставили с безнадёжностью, страхом, депрессией, организм был ослаблен и клетки желудка стали отмирать. Не было жизненных сил,  пропал смысл, так как никто не мотивировал на изменение себя, на заполнение своих образовавшихся личностных пустот и на поиск смысла в жизни. Да и последнюю "развлекалку" отняли...  Не было рядом тех , кто мог подсказать и указать, отчего можно в жизни получать радость, начиная с занятий с собой любимым.  <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Желаю Вам Мудрости! <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы запиваете? для чего вы пьёте( Что с вами будет если вы прекратите пить?

В Таком деле полумер не бывает, хорошо бы к специалисту обратится, как вариант  "общество ананимных алкаголиков" хорошие ребята и правда помогает!!!

 Проблема уже существует. Ваше здоровье ПОКА не дало знать о себе… Но вы знаете, как высока смертность среди мужчин в нестаром ещё возрасте… Это как раз те же причины, что и у вас: тяжёлое душевное состояние, которое "заливается" доппингом или "закалывается" — кому что нравится, но результат один. Лечение вам необходимо. И чем раньше, тем лучше. Тут, на сайте есть врачи, обратитесь в чат к ним, они не откажут в помощи.

А можно задать вопрос — с женой развелись из-за выпивки? "Обвинить" кого-то в своем пристрастии запивать проблему — легче всего! 1,5 литра коктейля с непривычки, вот так вдруг и не выпьешь! Тренировка нужна. На самом деле — алкоголизм (если уже сами не справляетесь, то можно предположить и такое слово) — уход от проблем, поход в смерть, отсутствие поддержки родителями (поисследовать в детстве), убеждение "я буду как… (папа, мама)" (если вариант "яникогда не буду как… (папа, мама)" — тогда гораздо сильнее тяга "быть таким же")...

Здравствуйте! Во- первых, очень хорошо то, что Вы осознаете что это "зараза". Во- вторых, решите проблему из-за которой Вы "прячетесь" за алкоголем и потребность выпивать отпадет. Не откладывайте в долгий ящик.

Удачи!!!

Человек зачастую пьёт не от того что у него зависимость к спиртному. А из за более глубоких психологических проблем. Да бы забыть о какой то психической травме, или тем самым скрыть свою неполноценность и раскрепостить себя. В вашем случае это развод с женой. Думаю лучший выход найти себе спутника жизни. Займите себя чем небудь после работы. Сходите в бассейн. Пройдитесь на свежем воздухе. .

Здравствуйте!

Душевную пустоту заполнить алкоголем невозможно. Им можно только затуманить рассудок, временно отключиться от осознания истинных причин неблагополучия. Заполните свою жизнь тем, о чем Вы в действительности мечтаете, чего желаете достичь. Если конкретным вечером вы будете заняты заботами или общением с близкими, Вы уже отступите от от пагубной привычки на один день. Выбор за Вами, перспективы и последствия — очевидны, — определяйтесь, возможно, сейчас как раз тот самый удачный момент все изменить?!

Здравствуйте Александр.<o:p></o:p>

Ну, Александр, хоть вы и мой тёзка, но всё же лукавите. И здоровье уже совсем не такое, и просыпаетесь по утрам не таким бодрым и энергичным, и мысли плохие в голову лезут, да и алкоголь, конечно, был ещё до развода? Неужели я не прав? Может, боитесь себе во всём признаться?<o:p></o:p>

Я действительно эксперт в этой области и скажу вам неприятную вещь — увы, вы угодили в ловушку, из которой невозможно выбраться, и чем быстрее вы это осознаете, тем больше шансов её покинуть.<o:p></o:p>

Как правило спиваются, то есть становятся алкозависимыми (от состояния здоровья) от 2-х до 10 лет. Это в тех случаях, когда употребляют крепкие спиртные напитки вино, водка. В случае с пивом и коктейлями это происходит в пять раз быстрее. долго конечно рассказывать почему быстрее. Но пока поверьте на слово.<o:p></o:p>

Как вы сказали- Побороть эту заразу без посторонней помощи невозможно. Поэтому по поводу ненужности кодирования я с предыдущим экспертом категорически не согласен. Кодирование всего лишь обман, но обман который играет единственную важную роль в способе побороть заразу.<o:p></o:p>

Я могу нарисовать ваше ближайшее будущее. Хотите?<o:p></o:p>

Наверняка, вы Александр всё-таки сделаете попытку бросить пить. Поверьте мне, бросите, и заживёте по-новому. Почувствуете улучшение здоровья, интерес к жизни, расширите круг общения и т.д. Продержаться без посторонней помощи вы сможете от 3-х месяцев до года. А потом наступит самое интересное — кульминация, то есть пора платить по счетам. Вы обязательно найдёте повод для срыва. По статистике срываются 95%. Другие либо не в состоянии пить из-за проблем со здоровьем, либо бегут срочно кодироваться, чувствуя развязку. И лишь единицам удаётся вырваться. И то потому, что у них проблемы с психикой. Те же лучшие, с огромной силой воли обречены!<o:p></o:p>

За короткий срок они наверстают упущенное, алкогольная зависимость усилится во много раз и превратится в месячные запои, с небольшими перерывами.<o:p></o:p>

То же самое происходит с человеком, у которого закончилось кодирование. Он сопьётся в кратчайший период, если только попробует спиртное.<o:p></o:p>

Есть ли выход? Есть!  И если вы мне Александр не поставите за ответ 5+, то я вам не расскажу, что будет дальше. Но это конечно шутка, вы вправе ничего не ставить.<o:p></o:p>

Дело в том, что когда человек задаёт вопрос, на самом деле он не хочет правдивого ответа, а хочет только подтверждение своих мыслей. А признать опасность это тяжело. Но, тем не менее, вы дошли до той точки, когда выпили свою цистерну и пора передать эстафету другим.<o:p></o:p>

Но дело даже не в спиртном, его используют всего  лишь, как мощнейший антидепрессант.Когда вы бросите пить умный врач пропишет вам замену алкоголю, без этого никак. Вот так! С ув. Ал<o:p></o:p>