Ошибка - вопрос №36140

Мне в роддоме выдали медецинское свидетельство о рождении, ЗАГС отказался регистрировать ребенка т.к. свидетельство заполнено не правильно, я опять обратилась в роддом за исправлением, мне исправили, но в ЗАГСе опять нашли ошибку. Могу ли я подать в суд на роддом за неправильно заполненое свидетельство?

Ответы

Да вы можете подать в суд.ноч то вам это даст.Предметом иска у вас будет то что вам неправильно заполнили документ.их обяжут всё исправить.да и спора не будет они иск признают.это делать только в том случае есть смысл если вы хоите взыскать моральный вред и расходы на переоформление документа.плюс расходы на иск.Но их и так взыщут с них.Вот так.Рад что помог вам.