вопрос по недвижимости - вопрос №36205

Добрый день! у меня следующая ситуация! Покупаю в Ульяновске квартиру по ипотеке. часть денег внес отдал наличкой покупателю, вторую банк перечисляет на счет продавца по безналу, за снятие денег продавец должен заплатить комиссию, которую требует чтобы я заплатил, сделка совершена, в среду получать документы на квартиру, продавец хочет рассторгнуть сделку если я не заплачу эти комиссиионные.Прав ли он7

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! ситуация следующая! продавец хочет фиксированную сумму при снятии денежных средств удерживается проценты то есть типичная схема обнала и сумма получается меньше из-за комиссии, поэтому он и требует с вас оплату комиссии! с одной стороны он прав и вы бы поступили на его месте также! получая сумму меньше нежели ту которая указана в договоре купли-продажи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подобные нюансы должны найти отражение в договоре купли-продажи. как там написано, так и должно быть

все верно Заур! но с другой стороны он получил на счет ту сумму, которая и требуется.

полностью согласен Алексей, что требовали то и получили, надо было с оценщиками поговорить они за откат такие суммы приписывают!