Онанизм - вопрос №36216

Сдравствуйте! Мне25лет- диагноз вторичный гипогонадизм-находясь при этом на гормональном лечение, колю постоянно Омнандрен 250-влияет ли мастурбация на лечение и можно ли при-этом пороке вообще мастурбировать?

3 ответа

Ответы

Лучше не рисковать, мало ли что.....

Вторичный гипогоннадизм — это патология гипофиза. Лечение вторичного гипогоннадизма заключается не только в ведении омнадрена, необходимо периодически проводить курсы лечения, стимулирующие гипофиз, нормализующие внутричерепное давление итд.  Как давно Вы проходили очередное плановое обследование? Какие именно обследования прошли? Какие были результаты? Похоже, что препарат вызывает перевозбуждение (отсюда и часто возникающее желание мастурбировать), а основного действия не оказывает… Вам необходимо получать комплексное лечение.

По поводу Вашего вопроса — на лечение не влияет, да и мастурбация лучше, чем бесконечная смена партнерш или чем  длительное воздержание (тем более, что возбуждение постоянно вызывается препаратом)

Напишите в чат, обсудим подробно.

Здравствуйте! Мастурбация — это тот же половой акт, но в одиночку, с самим собой. На ваше лечение он влиять не может. Другое дело, что у вас пики этого гормона в организме (это маслянный раствор и всасывается постепенно, в течение 3-4 недель). И на этот пик у вас идет перевозбуждение. Вот вы и хватаетесь за то, что ближе лежит (или стоит).

Рекомендации: Найдите постоянную половую партнершу (одну). Обратитесь к практикующему опытному эндокринологу. Сдайте кровь на Т3, Т4, ТТГ и тестостерон. Тестостерон желательно посмотреть в динамике (до инъекции препарата и в последующем ч\з каждые 5 дней), это покажет динамику  повышения и снижения гормона в организме.

Возможно, Вам потребуется сменить препарат (н-р: сустанон) или дополнить количество тестостерона (при снижении препарата в крови в конце его действия) пероральным приемом (н-р: андриол). чтобы снижение было более плавным. При снижении препарата может наступать апатия (снижение настроения, мышечной силы, отсутствие полового влечения).

P.S.: Ваш порок не в гипогонадизме, а в том, что  при пике тестостерона в крови, Вы остаетесь один на один с половым органом. Постарайтесь победить влечение к своим гениталиям. Думайте головой, а не писей. Настоятельно рекомендую найти половую партнершу и жить с ней регулярной половой жизнью. Занимайтесь какой-нибудь полезной мужской работой (отвлекитесь от своего предмета вожделения). Станьте полезным людям. Покажите, что вы мужчина.

Здоровья Вам и вашим близким!