Может это не любовь? - вопрос №36230

Он старше меня на 10 лет.Был женат.Есть дочь.Дочке 11лет, она живёт с бывшей женой.С ним живём вместе уже более полугода, но вот меня настораживают некоторые моменты.С друзьями он меня не знакомит.Хотя сам с ними регулярно встречается, говорит что по делам общаются.Знаю только что все они обеспеченные серьёзные люди.Сам же он пока только тянется к ним, везде пытается как можно чаще мелькать, но пока увы… Может ему стыдно меня им показывать? У меня нет высшего образованья, работаю продавцом, мехов, шелков, бриллиантов не имею, а у друзей жёны из салонов не вылезают, на ботексе все, и татуаже… Работают домохозяйками! Пыталась поговорить с ним, но он уверяет, что дело не в этом, что всему своё время, что он не может сразу ввести меня в круг своего общенья и всё рассказать о своей жизни.Я бы может ещё и закрыла на это глаза, если бы он уделял и мне вниманье.Но мы никуда с ним не ходим, подарков он в принципе мне не дарит, хотя может… Бюджет у нас разный-у него свой, у меня свой.Меня всё это как то смущает, в моём понятии семья-это что то общее.Общие друзья, общие дела, общие принятия решений, и в конце концов-общий бюджет-планы какие то… всё совместно.../Друзья мои ему не нравятся, говорит, что дурно на меня влияют, я и перестала с ними общаться, но альтернативы взамен никакой не получила… Я уже вся извелась, я не понимаю наших отношений, я уже начинаю ревновать к этим людям… чувствую себя брошеной… Были и скандалы, и ультиматумы, и поговорить пыталась.Всё находит какие то отмазы.Объясняла, что мне всего 23, что за мной ухаживать нужно, вниманье нужно… и на это есть отмаза: Он уже сильно обжигался в любви, и у него теперь другая тактика! Ну какая может быть тактика, если любишь!!?? А говорит мне он об этом безустанно.Я люблю тебя! ты нужна мне, мне с тобой идти вперёд, просто сейчас такой период у него-период становленья.Я тоже его люблю, но страдаю от такого отношенья ко мне.Я не понимаю, такое отношенье у него только ко мне, или вообще к женщинам… Хотя после жены он жил ещё с девушкой три года, она ушла от него.Он очень сильно любил, страдал.Даже машину свою продал, купил ей другую.Но она всё равно ушла.Даже спустя полтора года, мне иногда кажется, что он до сих пор к ней неравнодушен-есть некие моменты.У меня постоянное дп, слёзы… Может есть какая то мудрость житейская, может своё признанье можно завоевать и без скандалов, хитростью? Посоветуйте что нибудь? Я люблю его, но боюсь, что не выдержу такого холода… Я как бы на заднем плане сейчас… Это больно./Если кто то захочет пообщаться более подробно, пишите на майл.Я с радостью.Мне очень нужна ваша поддержка.Спасибо всем!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В вашем сообщении мне услышалась некоторая ваша обида на вашего партнера. Он живет так, как ему нравится и ни в чем себе не отказывает. Вводить вас в свой круг общения он пока нужным не считает, как и рассказывать всё о своей жизни. И внимания вам уделяет ровно столько, сколько сам считает нужным, а также не дарит подарков. Бюджет у вас тоже раздельный. В вашем же понимании семья — это что-то общее. А в его понимании? И вообще, семья ли это в его понимании?..

В угоду ему вы отказались от общения со своими друзьями, еще острее ощутив одиночество… А значит, теперь и зависеть от него стали больше. Потому что на этот кон вы положили практически всё. И теперь ожидаете дивидендов..

Вы пытались говорить с ним о своих желаниях и потребностях, но в ответ лишь сыпались "отмазы". Более того, вам было фактически прямо сказано: такая у меня тактика (дальше так и просится продолжение: не хочешь — не ешь...). Обидно, конечно!

А вообще, известно, что "обещать — не значит жениться". И дела говорят гораздо о большем, чем любые самые красивые слова. Да вы и сами это чувствуете, иначе бы не написали нам о своей проблеме..

И хотите вы своего признания… А что он в вас может признать, если вы сами от себя отказались? Если вас у вас нет? У вас есть только ОН?.. Вы же и на заднем плане согласны… зачем же еще на подарки тратиться?..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

Вы  сама себя особо не цените, так что же от других ожидать? Намекнул про "неподходящих" друзей — бжик! и их не стало! А если он еще чего потребует такого? Кстати, про остатки чувств к той девушке — вполне реальные предположения, Вы попали в "пересменку" (он, возможно, сравнивает). Ему нравится "добиваться", а Вы ему все на голубой тарелочке… Чувства "завоевывать"? Война что ли? Проигравший (кого завоевали) вряд ли будет рад сосуществовать с завоевателем… Любить важно!

Почему "холод"? Он просто так привык жить. Вы — другая. Не надо сравнивать с чужими женами себя. Каждый — индивидуален. Он с Вами рядом. Живите сегодняшним днем и радуйтесь тому, что есть! Пойдите учиться, найдите себе хобби(о чем мечтали в детстве?), занимайтесь собой.И почувствуйте разницу между "работать" и "быть" применительно к слову "домохозяйкой"!