СТРАХИ И ФОБИИ!!! - вопрос №36252

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, меня начали беспокоить страхи за свою жизнь, я очень боюсь умереть, то периодически беспокоят панические атаки, то боюсь подавиться пищей и ем только измельчённую и мягкую пищу.

Всё началось с момента, когда заболела мама онкологическим заболеванием, она умерла четыре года назад.После смерти мамы я пропила курс седуксена 10 дней по 3 таблетки, как-то стало легче незнаю, что помогло, но сейчасопять всё возобновилось, периодически хожу делаю экг, если где кольнёт сердце и так же не могу есть твёрдую пищу.Я понимаю, что это прблема внутри меня и её не искоренишь одними лекарствами, нужна какая то психологическая помощь.

В семейной жизни сейчас вроде бы всё нормально. второй раз замужем, с мужем очень любим друг друга и хотим ребёнка, но мне из-за своих страхов будет тяжело при беременности, так как не нормально питаюсь.

Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этих страхов раз и навсегда, и жить нормальной жизнью?

Вопрос задан анонимно
26.09.10
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно лично пройти курс психотерапии. Заочно такие проблемы не решаются.

26.09.10

Хочу поддержать мнение коллеги. Проблема есть. И было бы хорошо не терять время.

Желаю Вам обрести чувство душевного спокойствия!!!

26.09.10

Вы дали сама ответ, когда "запустился" механизм страха — смерть мамы. Пить антидепрессанты, успокоительные — не значит решить проблему, только притушить! Страх за свое здоровье — естественен, важно понимать, что, увы, маму не вернуть, своей болезнью (смертью) Вы ей не поможете — отпустите её с миром, примите её смерть — это её судьба! Вы же своей жизнью, своими успехами — будете радовать её (она с "облачка" наблюдает за Вами, возможно, она — Ваш ангел-хранитель)! Зачем бояться того, что может и не произойти (тяжело при беременности), вероятно, беременность будет не просто удачно проходить, а плюс еще и вселит в Вас энергию, силы и прочие приятности! А лучше — очно прояснять такие серьезные состояния.

26.09.10

Здравствуйте!

Ваши проблемы начались с того момента, когда заболела Ваша мама. Страхи за свою жизнь, панические атаки, боязнь подавиться пищей. Вы не едите твердую пищу. Складывается впечатление, что твердая пища по ощущениям может напоминать ком в горле. Возможно, что Вы чувствуете себя виноватой за болезнь и смерть мамы. В психотерапии Вы сможете понять точный смысл этих страхов и избавиться от них.

www.dralferov.ru

27.09.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store