Как оформить согласие сособственников на продажу доли в домовладении - вопрос №36266

Здравствуйте! Обязательно ли регистрировать отказ сособственников на покупку в долевой собственности на домовладение у нотариуса? По ст. 250 ГК у них есть право преимущественного выкупа в течении 1-го мес. с даты предложения. В Законе ничего не говорится о способе их извещения. Их 10 чел. собрать одновременно всех невозможно. Однако есть их отказы с подписями и паспортными данными на уведомлении (простоеписьменное уведомление о продаже — не через почту). Достаточно ли этих действий для продажи 3-му лицу или нотариус не зарегистрирует такую сделку, посчитав, что право сособственников нарушено или они извещены ненадлежащим образом. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Rosty88.

Нотариальное удостоверение не требуется. Простой письменной формы в данном случае будет достаточно.

С уважением, ЭДОС групп

Контактные данные:8(495)502-86-30; 8(495)641-72-28; www.uristi-moskvi.ru