вымогательство - вопрос №36270

мой 16-ти летний сын после проведкния организационных мероприятий был задержан за вымогательство милицией(меченые купюры 5000руб., сьёмка фотокамерой и.т.д).дело было так:24.07.10г.моего сына с таким же мололетним другом позвали 2 девушки к своим 20-ти летним пьяным парням в гости.старших было 8человек, они выбежали из дома с палками на моего сына с другом, т.к.одна из девушек зашла и сказала, что пришла ТОЛПА.ссора, потом хозяин(потерпевший) всех успокол и позвалк себе в дом.сидели в доме спорили кто прав, так и недоговорились. все разошлись.14.08.10г.мой сын и его 2 малолетних товарища встретились с теми 20-ти летними парнями(4 человека).один из них(хозяин дома) подошёл и напомнил сыну ранее описанные события и что бы помириться предложил сыну НАКРЫТЬ ПОЛЯНУ(спиртное и т.д.)сын отказался, тогда они договрились, что хозяин отдаст сам 5000,
что бы сын не расказывал о том инцинденте.сын назначил время и место передачи денег.никто не пришёл, тогда сын поехал к потерпевшиму домой.около дома потерпевший уже всё отрицал и подошла его мьть, стала кричать, мой сын уехал.16.08.10г.потерпевший сам позвонил моему сыну и назначил встечу на 17.08.10г.и место передачи денег.сын пришёл, всял деньги и был задержан милицией.в своих показаниях потерпевший, его мать и 2 товарища потерпевшего дают только обвиняющие моего сына показания-24.0710г.ссора быстро угасла и пили все вместе, мать пишет, что мой сын толкнул в плечё и грозился ОТОРВАТЬ ГОЛОВУ потерпевшему И СЖЕЧЬ ИХ ДОМ,2 товарища потерпевшего-при встречи14.08.10г.мой сын отзывал потерпевшего, после чего ПОТЕРПЕВШИЙ БЫЛ ПОДАВЛЕН МОРАЛЬНО.мой сын и его товарищи ростом 150см.потерпевший и его товарищи-185см.обвинение предьявлено по ст.163 ч.1 УК РФ.сын свою винц не признаёт.как и на что опираться мне в суде, что бы сына оправдали.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! вам адвокат здесь нужет для защиты ваших интересов, сына опера на контрольной закупке "приняли" с паличным в таком случае может и реальное наказание назначить суд! то что один выше ростом а другой ниже это не факты по делу, более того у потерпевшего есть свидетели, а есть ли они у вашего сына? если есть то их надо в суд! сами вы из ситуации не выйдите сухими вам нужен хороший адвокат!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доказательств вины сына будет достаточно, если имеюстя показания потерпевшего и свидетелей, что Ваш сын вымогал деньги. Кроме того имеются меченные деньги и видеозапись произошедшего. Получить оправдательный приговор, не вожможно. если сын не судим, характеризуестя положительно, учиться или работает., то можно получить условно.

Если сын не судим, то имеется второй вариант признать вину и прекратить дело в суде за примерением сторон. То есть на примирение должен быть согласен потерпевший

Но линию защиты выбарать адвокату Вашего сына и сыны.