смена имиджа - вопрос №36271

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! мне 16 лет и у меня высокий рост 175, подскажите пожалуйста как правильно выбирать одежду, обувь, чтоб не казаться такой высокой.за ранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, откажитесь от высоких каблуков. В зависимости от фигуры, носите одежду чуть выше колена или мини-юбки. Поможет одежда с крупным орнаментом, с поперечными горизонтальными линиями, с вырезом. широкие пояса, прямые брюки. Что касается, например, джинсов, то носите узкие джинсы, с заниженой талией. При высоком росте хорошо выглядит многослойность в одежде. И в самый конец, помните, что сейчас высокий рост не считаеться недостатом, скорее даже наоборот.

26.09.10

 

Я бы посоветовала Вам, чем выше рост, тем большее количество раз можно оптически разделять фигуру с помощью горизонтальных линий и крупных элементов:

Детали: горизонтальные сборки, складки, буфы; воланы, оборки; комбинирование тканей, узоров, контрастных цветов; горизонтальные вертикальные строчки, отделка, канты; двубортная застежка; большие воротники; накладные карманы и т. д. Подходят также мягкий лиф с пышной юбкой с вертикальными линиями в нескольких местах; чуть заниженная талия, лиф с глубоким V-образным вырезом, а также с круглым глубоким вырезом и вырезом а-ля трапеция.

 

Не рекомендуется при высоком росте:

Удлинять фигуру, например, с помощью таких деталей и фасонов как:
подчеркнуто длинные фасоны одежды, вертикальные швы, платья неотрезные по талии или без ярко выраженной талии. Не желательно сужать плечи (например, короткий рукав, реглан).

24.01.11

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
3 ответа
22.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store