смена имиджа - вопрос №36271

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! мне 16 лет и у меня высокий рост 175, подскажите пожалуйста как правильно выбирать одежду, обувь, чтоб не казаться такой высокой.за ранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, откажитесь от высоких каблуков. В зависимости от фигуры, носите одежду чуть выше колена или мини-юбки. Поможет одежда с крупным орнаментом, с поперечными горизонтальными линиями, с вырезом. широкие пояса, прямые брюки. Что касается, например, джинсов, то носите узкие джинсы, с заниженой талией. При высоком росте хорошо выглядит многослойность в одежде. И в самый конец, помните, что сейчас высокий рост не считаеться недостатом, скорее даже наоборот.

Я бы посоветовала Вам, чем выше рост, тем большее количество раз можно оптически разделять фигуру с помощью горизонтальных линий и крупных элементов:

Детали: горизонтальные сборки, складки, буфы; воланы, оборки; комбинирование тканей, узоров, контрастных цветов; горизонтальные вертикальные строчки, отделка, канты; двубортная застежка; большие воротники; накладные карманы и т. д. Подходят также мягкий лиф с пышной юбкой с вертикальными линиями в нескольких местах; чуть заниженная талия, лиф с глубоким V-образным вырезом, а также с круглым глубоким вырезом и вырезом а-ля трапеция.

Не рекомендуется при высоком росте:

Удлинять фигуру, например, с помощью таких деталей и фасонов как:
подчеркнуто длинные фасоны одежды, вертикальные швы, платья неотрезные по талии или без ярко выраженной талии. Не желательно сужать плечи (например, короткий рукав, реглан).