Обвинение в краже - вопрос №36294

Здравствуйте!

Я работаю на ювелирном заводе товароведом, 2 месяца.Мне 25 лет. При инвентаризации на нашем складе обнаружилась недостача примерно в 1 млн рублей. Нас, сторудников склада водили в службу безопасности и на детектор лжи. Результатов прохождения детектора мы не знаем. Но меня обвиняют в краже изделий на эту сумму. Хотя мне в открытую никто ещё этого не сказал. Звонили на работу моеймаме и узнавали про нашу семью, при этом выдвинув обвинение в мою сторону.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Мое предположение, что на меня хотят это повесить в связи с тем, что мой супруг сидел в тюрьме.

Ответы

Руководство Вашего предприятия должно обратиться с заявлением в милицию о возбуждении уголовного дела по краже, предоставив необходимые документы( заявление, акт инвентаризации и т. п.) Сотрудникми милиции должны опросить заявителя, очевидцев и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела необходимо будет установить лицо совершившее кражу и доказать его вину. Если вы кражу не совершали то бояться вам нечего. Признать вас виновным в совершении кражи может лишь суд, но если нет доказательств вашей вины, то обвинение Вам в этом вред ли предьявят. Доказательсвом  по делу тот факт, что ваш муж сидел в тюрьме, являтся не будет.