Права - вопрос №36311

Доброго времени суток. Муж требует быстрого развода через загс, в браке 25 лет. Могу ли я после этого подать на раздел имущества через суд, уже будучи в разводе.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день в Вашем случае лучше разводиться через суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Да, можете в течение 3-х лет после расторжения брака.

 Здравствуйте! В соответствии со ст.38 СК РФ для раздела имущества установлен 3-х летний срок давности с момента расторжения брака (развода).

Здравствуйте, Msimta.

Да разумеется. После расторжения брака за Вами в течение 3-х лет сохраняется право на подачу искового заявления в суд о разделе совместно-нажитого имущества.

С уважением, ЭДОС групп

Контактные данные: 8(495)502-86-30; 8(495)641-72-28; www.uristi-moskvi.ru

Срок исковой давности три года. Но если есть вариант раздела имущества. то лучше сделать через суд два процесса. быстренько развод в одно заседание, а раздел отдельным процессом, вдумчиво и без спешки. ЗАГС — это при отсутствии спора. а спор, как я вижу, у вас таки есть.