отношения - вопрос №36372

Доброго вреvени суток!

Надеюсь на дельный совет. Уже длительное время встречаюсь с женатым мужчиной. Когда только развивались наши отношения, всё казалось сказкой и не обращала внимание на то, что мы не можем показаться на людях, не можем проводить вместе праздники и видеться в любое время и то что он исполняет свой супружеский долг. Но со временем растет привязанность, растет большаю ревностьк его жене. Хочубольше проводить с ним времени, но и не хочу уводить его из семьи, жалко его детей, его жену, да и приведет ли это к хорошему. Посоветуйте, как с ним растаться, чтоб не сделать ему больно? Он очень хороший! Я вижу его срадания, когда мы долго не видимся, вижу огромную привязанность ко мне. я не хочу делать ему больно. как быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Решать не вам, разрушите вы его семью или нет. Так как он не маленький, и должен сам решать, с кем и как ему жить. Если он хочет жить такой жизнью, то пускай. А если нет, то пускай, что то меняет. И жалеть его детей и жену не стоит. В этой ситуации каждый сам за себя. И думать, что ей хуже чем вам, или на оборот, абсурдно. Тут все в одинаковой ситуации. И как бы не пошло дальше, все равно, кому то будет плохо. При такой ситуации, обратитесь в чат. Разберем все по полкам. За отдельную плату :)

Здравствуйте!

Правильно ли я уловила, что сами вы приняли решение расстаться, потому что понимаете, что ваши потребности такие отношения удовлетворить не смогут? Ведь вам хотелось бы большей близости, но ваш мужчина, судя по всему, не готов вам ее предложить, несмотря на огромную к вам привязанность..

Конечно, любые отношения имеют тенденцию к развитию. А в вашем случае получается, что развиваться им некуда. Оттого и возникает вполне естественное ощущение потери в них смысла..

Однако вы не хотите делать ему больно своим решинием. Но ведь иначе больно ВАМ! Почему же вы считаете, что способны выдержать больше, чем он? Почему считаете его слабее? Уважительно ли такое ваше отношение к нему как к мужчине? Ведь это его решение — остаться в семье, а не уйти к вам. Или он сразу "двух зайцев" захотел? Ну, это, по-моему, уже роскошь :)

Если вы тоже ему не безразличны, он и сам не захочет вас мучить. Он сумеет понять, что вам трудно находиться в подобных отношениях, и не станет держать вас насильно. Ведь он также хочет вам лишь добра.

Если же его поведение будет иным, значит, его собственные интересы окажутся важнее ваших. И это будет являться следствием того, что себя он любит всё-таки немного больше..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

    Здравствуйте!

Я очень сочувствую Вашей тяжелой ситуации — отношения стали глубже, а развивать их стало сложнее… Вместе с тем, после прочтения Вашего письма у меня осталось ощущения какой-то вселенской тяжести на Ваших плечах :-(   Вы всех жалеете, хотите принять всю боль и ответственность на себя, хотите как господь бог решить все самой и за всех!  Но ведь в ситуации завязаны не только Вы одна, но и, как минимум, Ваш мужчина… плюс его семья… И как Вы собираетесь за всех них решить, как всем будет лучше? Не хочу показаться грубой, но как-то манией величия  отдает....  Ваш партер несет равную долю ответственности за ситуацию и не только должен ( не люблю этого слова), но и вправе самому, а вернее, совместно с Вами решать, какими быть Вашим отношениям!  Вы его любите, он Вас, похоже, тоже — несправедливо лишать Вашего мужчину возможности самому отвечать за свой выбор и строить свою жизнь. Вы пробовали разговаривать с ним о Вашем будущем? Возможно, есть какая-то  скрытая психологическая выгода для Вас самой от Вашего решения взять на себя  всю ответственность за происходящее?  Попробуйте подумать об этом, поговорить с собой честно и искренне, возможно, что-то удастся для себя понять о себе самой и Ваших отношениях.

Мудрости Вам и терпения

Спасибо

С уважением

Ирина