Боюсь выходить на работу... - вопрос №36373

Здравствуйте! Сложилась очень сложная ситуация, поэтому можно сказать, что обращение к специалистам через интернет — это чуть ли не отчаяние. Нас с молодым человеком грозятся выселить из квартиры за неуплату. Так получилось, что недавно нам пришлось одновременно уволиться с работы. Это совпало с датой оплаты квартиры. Любимый уже работает, я — нет. Работу ему оплачивают ежедневно. На старой работе емутак и не переводят расчёт, а на новой не успеваем заплатить, потому что неделю назад у него украли сумку с документами. Два дня он не работал, бегал по милициям (его посылали из кабинета в кабинет), потом ещё на целый день его задержали в метро до выяснения личности. В общем, целый букет. В это время уже шла отсрочка платежа. Хозяин квартиры в бешенстве, про документы и слышать ничего не хочет, хочет денег! Хотя человек он обеспеченный и эти 14 тысяч ему что рыбке зонтик. Времени на поиск нового жилья он не даёт и съезжать нам некуда. Мне бы тоже надо пойти работать и я этого очень даже хочу, но есть одно большое НО! Я боюсь выходить на работу… Два месяца назад был такой случай. Любимый переехал ко мне, две недели мы прекрасно жили вместе. Потом наступил понедельник, мой первый рабочий день на новой работе. Придя с работы, я увидела, что он забрал абсолютно все свои вещи и перевёз обратно. Из-за этого мы не ругались и не расставались. Всё по-прежнему было хорошо. Спустя ещё пару недель он снова переехал ко мне. На этот раз окончательно — когда приехал домой за сумками с вещами, разругался со своими соседями в пух и прах. Теперь он там гость и враг. Недавно он мне сказал такую фразу: "То, что ты не стала выспрашивать, зачем я это сделал, почему, куда увёз вещи, цены тебе просто за это нет. Ты пойми, что больше такого никогда не будет, что ты придёшь домой, а здесь нет ни меня, ни моих вещей". Даже поклялся… Головой понимаю, что ему просто некуда больше перевозить свои вещи, сбегать, а всё равно боюсь надолго уходить из дома. Это же не нормально!!! Для справки: у нас разница в возрасте 11 лет (ему 32 года)...

Дополнение автора от 27.09.10 13:55:24

Как побороть этот страх? Даже уйдя из дома часа на 3-4, я всё это время места себе не нахожу — а вдруг он уже дома, а вдруг вот сейчас он собирает вещи. И уже через час мне хочется бежать обратно домой. Как с этим справиться???

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Karishka, здравствуйте!

Боязнь Ваша оправдана. Но не в том смысле, что если Вы уйдете, то Ваш молодой человек сбежит. Просто, во-первых, Вы потеряли доверие к этому человеку, во-вторых, в этой ситуации Вам реально не на кого опереться. Вам прийдется, чтобы перебороть страх, взять ответственность за свою (не его)жизнь на себя. Когда человек контролирует ситуацию, он меньше боится. И вопрос тут не в возрасте, Вы, несмотря на юный возраст, по-моему, несколько мудрее своего молодого человека. Начните с того, что для себя на листочке распишите все ближайшие долги и большие проблемы. Продумайте, как и в каком порядке Вы их будете решать, кого можно привлечь. Надо взглянуть проблемам в глаза, тогда они начнут решаться (просто так "не рассосется" и политика "страуса" не поможет).

Удачи Вам! Я верю, что Вы справитесь, только "не прячьте голову в песок"(кстати — Ваша работа — это один из источников решения Ваших проблем)

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Странная ситуация, и не очень понятная. Вопрос то какой? По первой части, вам к юристу нужно, а во второй, вопроса я не нашел. Поясните ситуацию, или обратитесь в чат.

Добрый день. Советы.

Первый. Не считайте деньги в чужом кошельке. Сдают квартиры не от хорошей жижни. даже и если от хорошей, то расчитывают на эту сумму.

Второе. С  молодым человеком я вам советую просто расстаться. Ни к чему хорошему это не приведет. Если он получает деньги каждый день, то мог бы отдавать их в общий котел. Тогда и планировать бюджет было легче. иначе можете остаться и без своих вещей и втянутой (не дай бог) в криминал.

Третье. Вы устроились на работу. Поговорите с работодателем, объясните ситуацию, что с жильем пока большие проблемы. Детали говорить не надо. Попросите совета и помощи. Думаю, если работодатель в вас заинтересован, он подскажет выход из ситуации или поможет. Но если вы начнете рассказывать ему так как написали нам, да еще про молодого человека. Вас просто выслушают и откажутся помочь.  Поэтому очень серьезно продумайте весь предстоящий разговор с шефом.

Удачи. Лидия

Любой совет, данный сейчас вам… просто будет прочитан, но не даст вам пользы… Вам необходимо общение с человеком и не один день, и этот человек ну уж никак не Ваша подружка или мама….или кто-то близкий...

Говорить и писать можно МИЛЛИОНЫ раз… да вот, БУДЕТ ли УСЛЫШАНО Вашим Сердцем!

Спросите Себя — ЧТО Я ХОЧУ? и ЧЕГО же я ТАК Боюсь?

Одиночество Вам не грозит, если сами себя не замуруете!