Как доказать свою правоту? - вопрос №36429

Здравствуйте! У меня к Вам вот такой вопрос. 15.09.10 я приобрела парфюмированную воду. Через несколько дней она перестала брызгать. Но кассовый чек и коробку от воды я уже выбросила. Обратилась в магазин, где я купила духи. Они бы не против поменять, но им нужен либо чек, либо коробка, своего чека с датой продажи именно этих духов они найти не могут. Возможно ли как то доказать, что вода была приобретена именно в их магазине и потребовать обмена, потому что вода дорогая и не по моей вине не брызгает. Заранее спасибо!

Ответы

по поводу доказательств: только свидетельские показания. еще можно запросить запись видеонаблюдения.

по поводу факта продажи: отсутствие чека — не повод для отказа в возврате

по поводу воды: насколько я помню, парфюмерия возврату и обмену не подлежит.(могу ошибаться)

итог: вам идут навстречу — это хорошо. не конфликтуйте с ними — постарайтесь их убедить по хорошему, поговорите с консультантом, который вас обслуживал, напомните ему ваш диалог, чтоб он вас вспомнил и подтвердил, что вы покупали это именно у них.

да и зачем им чек? вы же обменивать будете, а не возвращать. соответственно чек у вас остался бы...