Семейное право - вопрос №36461

Здравствуйте, я мать троих детей, в разводе, прописана с бывшим мужем в доме его отца.Дом находится в собственности бывшего свёкра.Также там прописано ещё два человека.Я в данный момент живу на съёмной квартире.Могу ли я на на какую-то часть от этого дома? И ещё возможно ли, добиться выплаты сразу всех алиментов до достижения детьми восемнадцатилетнего возраста.Заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Каких-либо прав на долю в доме свекра Вы не имеете, а, как мать его малолетнего внука будете иметь право пользования домом, во всяком случае до тех пор, пока не будете выселены из дома по решению суда. Требовать выплату всех алиментов сразу Вы можете, но закон не обяхывает отца ребенка делать это, а суд Вам ва этом не поможет. Остается только договариваться с отцом ребенка и с Вашим свекром.