Хищение родственниками док-в и имущества - вопрос №36573

Добрый день! Не знаю уже куда идти со своей запутанной историей — разве что кино снимать… Факт — со 2 мая 2010 ВСЕ мои документы и ВСЕ мои вещи, включая кредитный авто (док-ты, ключи на него) удерживают мои родственники в С.Петербурге (я прописана там же). Переговоры с участием 3х лиц ни к чему не привели. На момент скандала я находилась вКостроме. В результате 26 июля было подано заявление в милицию в Костроме по факту хищения док-в и авто. ОВД  отправили заявление в Питер. Туда оно пришло только 24 августа, и было (!)))) отправлено назад для процессуального решения! Еще полгода ждать — пока они будут переписываться я не могу. Я осталась без док-в, без работы, без средств и ко всему прочему во всем летнем. Завтра я сама еду в Питер и хочу снова подать заявление уже на месте. Посоветуйте — ЧТО такого написать в заявлении, чтобы участковый оторвал свою пятую точку? и может еще куда написать? К тому же банк требует выплаты кредита, а я никакой справки получить не могу… не говоря уже про продажу авто.

1 ответ

Ответы

Возникает вопрос, когда, где и при каких обстоятельствах родственники изяли, точнее похитили у Вас документы. Где это произошло, там и надо было подавать заявление и там должны разбираться. Уклоняются, идите на прием к начальнику УВД региона, к прокурору региона, разместите жалобы на сайте МВД РФ, Генпрокуратуры РФ и Президента РФ. Увы, но часто без того, чтобы кто-то сверху пнул ногой наши "полицаи" оторвать свое мягкое место от мягкого сиденья под ним, не хотят. Интересно,  а вам не намекали на то, что Вы должны кого-то как-то отблагодарить? Тогда Вам прямая дорога, кроме указанных, также и в службу собственной безопасности УВД региона. Удачи.