Завещание - вопрос №36575

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разрешить спор

Игорь, обратился в суд с иском к органу местного самоуправле­ния о взыскании убытков в размере стоимости однокомнатной квартиры. В обоснование своего требования истец указал, что по вине работников сель­ской администрации, допустивших нарушения при удостоверении завеща­ния, завещание было признано недействительным. По завещанию ему при­читалась однокомнатная квартира, которую он не приобрел по указанной причине. Упущенная выгода в размере стоимости квартиры подлежитвзы­сканию с ответчика в его пользу.

Задача №2

И. обратился в суд с иском к А. и Б. о продлении срока для принятия наследства, признании недействительным свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на квартиру в порядке наследо­вания. В обоснование своего иска он указал, что 30.09.2007 г. умерла его мать, которая являлась собственником однокомнатной квартиры. 10.04.2008 г. он обратился в нотариальную контору с заявлением о принятии наследст­ва. Однако ему было отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с выдачей свидетельства о праве на наследство брату и сестре его покойной матери (тете А. и дяде Б.), которые не сообщили нотариусу о том, что он является наследником первой очереди.

А. и Б. иск не признали и предъявили встречный иск о признании И. недостойным наследником, ссылаясь на то, что И. более 10 лет не поддер­живал отношения с матерью, не помогал ей, участия в похоронах не прини­мал. Встречный иск И. не признал.

Дополнение автора от 28.09.10 21:33:26

P.S. Дорогие, эксперты! я и не учусь на юриста! образование у меня медицинское,
а эти задачи, мне нужны для себя! Неужели трудно ответить?!

Если Вам не сложно ответить на мои вопросы, пожалуйста, отвечайте!
Если, не хотите отвечать, прошу без лишних комментариев! Просто проходите мимо! Без лишних оскорблений!
СПАСИБО, ТЕМ КТО ОТВЕЧАЕТ!

Дополнение автора от 28.09.10 22:20:09

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ! ПОЖАЛУЙСТА!((((((((((((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю, как думают другие специалисты, но если не способны сами решать задачи, причем не самые сложные, то надо либо расстаться с мыслью стать юристом, либо платить специалистам за то, что они помогают получить диплом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

согласна на все 100% с коллегой!!!