боли в области солнечного сплетения - вопрос №36723

Добрый день уважаемые эксперты. Инна 37 лет. Уже лет 8 переодически возникают сильные боли в области солнечного сплетения, в основном весна и осень, поледнее время участились. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.09.10
3 ответа

Ответы

разверните, пожалуйста, свой вопрос. Каков характер болей, чем провоцируются и после чего проходят и какова их локализация? (уточните, что Вы подразумеваете под областью солнечного сплетения)

29.09.10

Если ваши боли усиливаются еще и в голодном состоянии, тогда вам надо обязательно обратиться к терапевту — гастроэнтерологу.

В любом случае вам нужна очная консультация врача, для начала терапевта, потом уже видно будет, в каком направлении надо думать дальше.

29.09.10

Самое первое, что вам нужно сделать — это сходить на прием к участковому терапевту и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, желательно сделать фирбогастродуэденоскопию, УЗД органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Еще, сделайте ЭКГ, т.к. возможные изменения в сердце могут отдавать в разные части тела.

29.09.10

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.05.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store