пособие - вопрос №36729

здравствуйте! я должна получить у своих работодателей(частный предприниматель) единовременное пособие на рождение ребёнка. Не могу их найти(они в другом городе живут!). послала документы заказным письмом на их домашний адрес… письмо вернулось обратно!.. Дочке почти четыре месяца! Что делать!? и Куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок обращения за назначением пособия 6 мес. со дня рождения ребенка.

 Обратитесь в Прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) — органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865