dergaetsya golova - osobenno kogda perenervni4ayu ili zamerznu - вопрос №36732

neznayu 4to eto dolgoe vremya bolela gajmoritom — vrode vyle4ila no vot kogda zamerznu ili nervni4ayu na4inaet derdatsya golova (ya eto konrtolirovat ne mogu) takoe 4uvstvo 4to eto idet ot shei  — dumayu mozhet nerv zazhat.

Podskazhite 4to eto mozhet byt i 4to delat

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По описанию больше похоже на тик. Если Вы не переносили органических заболеваний головного мозга, то он скорее имеет функциональный характер. Хотя, нельзя исключить также цервикальную дистонию и кривошею ирритативно-рефлекторного генеза (вызванную сдавлением нерва). Для уточнения  необходим осмотр невролога. Психогенные (не органические) тики лечатся психотерапией, специальной гимастикой и, по показаниям, медикаментозно