Не знаю как быть в этой ситуации! - вопрос №36810

Здравствуйте, уважаемые, юристы! Помогите мне, пожалуйста, как мне быть и что делать в этой ситуации: Заказала в ювелирной мастерской кольца на свадьбу, заранее, раньше садьбы  на два месяца. Оплатила.Обещали сделать за месяц. Прихожу в назначенный срок, мне говорят:,- извините ваш заказ еще не готов, дождитесь звонка на неделе. Жду, неделю… Никакого ответа. Звоню сама через неделю, ответ такой же… Думаю ладно, ещемесяц до свадьбы, сделают. Прошел еще месяц, уже устала ходить в эту мастерскую и звонить. Отговорки стали другими:,-мастер заболел, мастер в коммандировке, мастер в Москве, изделия отправили на брак и так по замкнутому кругу. Свадьба уже давно прошла… Без колец. Ни кольца ни деньги уплаченные за заказ никто мне возвращать не собирается! Жду заказа с июня, а уже октябрь.Только выкинула на ветер деньги.....(((((((( Для нас это очень плачевно. Что делать в этой ситуации не знаю. Куда мне обратитсься? Ходила в милицию, хотела написать заявление, там ответили, что такими делами не занимаются! Заранее большое спасибо, Виктория

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

странный вопрос — что делать — в суд писать заявление, конечно. мало того — надо такой моральный ущерб в заявление вписать, чтоб фирма обанкротилась!!.. я в шоке.