Правовое положение кадровых агентств в РФ - вопрос №36853

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно определить правовое положение кадровых агентств в РФ? Какова законодательная основа, чем регулируется деятельность? Спасибо

Ответы

кадровые агенства это организации, которые на основе заключенных договоров с предприятиями осуществляют подбор кандидатов на замещение вакансии по определенным параметрам! как правило услугами кадровых агенств пользуются крупные организации! работники первые 3-6 месяцев работают в штате кадрового агенства потом переходят в штат организации! естественно законодательная база которая регулирует порядок деятельности очень большая но основные: Конституция,

Трудовой кодекс,

  Федеральный закон от 22 октября 2004 года №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»;

·   Федеральный закон от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

·   Федеральный закон от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

·   Федеральный закон от 29 июля 2004 года №98-ФЗ «О коммерческой тайне»;

·   Указ Президента РФ от 6 марта 1997 года №188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»;

·   Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 года №1203 «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне»;

·   Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках»; и т.д.

с уважением Заур!