наследство - вопрос №36854

Здравствуйте! У меня полтора года назад умер отец, мне досталась 1/6 доля от его однакомнатной кв., но его жена не торопится отдавать, она пенсионерка! Что мне делать?(квартира была приватизированна на них двоих)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы не собираетесь проживать в данном жилом помещении, то Вы можете продать свою долю. Следует отметить, что иные собственники квартиры обладают правом преимущественной покупки, то есть Вы сначала обязаны предложить им выкупить долю. В случае, если сособственники откажутся приобрести Вашу долю жилого помещения, Вы можете продать ее иному лицу, но по цене не ниже, предложенной другим собственникам данного жилого помещения .

С уважением, ЭДОС групп

Контактные данные: 8(495)502-86-30; 8(495) 641-72-28; www.uristi-moskvi.ru