Помогите разобраться - вопрос №36919

Здравствуйте! Моему сыну три годика. На языке язвочки, которые ему неудобств не причиняют. Мы сдали бакпосев языка, высеялся staphylococcus aureus 10*3 степени. И грибы кандида больше, чем 10*3 степени. Чувствительность к пеницилину, оксацилину, еритромицину, кларитромицину, клиндамицину, гентамицину, хлорамфениколу, ципрофлоксацину, офлоксацину, моксифлоксацину, цефазолину, азитромицину, спирамицину, ванкомицину, доксициклину. Что это значит? нам говорили что у нас географический язык. анализы сделали сами. Уже<cut> год у малыша язвочки, лечили противокандидными препаратами без толку, в итоге сказали что всё нормально, это географический язык, такое бывает. Подскажите пожалуйста нормальные ли анализы и что нам делать? Спасибо огромное заранее!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обязательно сходите к стоматологу и к инфектологу. В нормальном анализе, конечно же, ни стафилококка ни грибка быть не должно. Обязательно нужно просанировать малыша.  Это что касается официальной медицины.

Есть положительные результаты по лечению этого у детишек народными методами. Орошение полости рата отваромм эвкалипта и ромашки (1/1 — чайная ложка на стакан кипятка. Настоять, процедить). Не панацея, но слизистую подлечит.

Хорошо помогает и ароматерапия. Помогают масляные смазывания слизистой на 10 мл масла растительного по 1-й капле эфирного масла лаванды и бергамота. Только нужны качественные эфирные масла. Подробнее о ароматерапии может рассказать наш эксперт из раздела "Красота и Здоровье" Милостнов Александр Евгеньевич www.liveexpert.ru/e/nevskiy