размер наказания - вопрос №36923

Моему мужу дали 7 лет по нескольким эпизодам ст.228.1 ч.3, ст.234, ч.3. Суд проходил в особом порядке. Прокурор по каждой статье запрашивал не более от 3 до 5 лет, не более. Отягчающих суд не предусматривает (так написано в приговоре). При задержании мужу вменяли только один эпизод по ст.228.1, ч.3 п, а, г. Он заключил досудебное и при окончании следствия ему вменили 18 эпизодов, причемкаждый хим.состав нарк.в-ва рассматривался как отдельный эпизод. Мужу пришлось согласиться с предьявленными обвинениями, иначе дали бы больше. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли надеяться на смягчение приговора через надзорную инстнацию?

Вопрос задан анонимно
30.09.10
2 ответа

Ответы

вечер добрый! вопросы смягчения приговора это не консультация в режиме он-лайн, а факты и аргументы на которые необходимо ссылаться в надзорной инстанции. ваш супруг согласился со всем что ему вменяли-для чего? для этого и есть возможность обжалования приговора нижестоящего суда вышестоящему! он сделал это не правильно! куда адвокат смотрел? прежде чем подавать в надзор найдите адвоката хорошего-он не волшебник и его обязанность не оправдать, а смягчить наказание! для того чтоб делать вывод или прогноз необходимо с делом ознакомиться, а папка наверняка не из пару листов состоит! такие консультации даются очно!

с уважением Заур!

30.09.10

скорее всего обращение к адвокату много пользы в данном деле не принесет, поскольку в случае особого порядка нельзя обжаловать событие преступления. а можно обжаловать только суровость наказания. если было 18 эпизодов, то 7 лет это очень мягкий приговор. мне непонятно, если действительно было 18 эпизодов — почему вы указали только две статьи? еще хочу дополнить, судя по тому, что ст.228.1 ч.3 предусматривает наказание от 8 лет, а вашему мужу дали 7, следует говорить о том, что он получил ниже низшего и смягчить наказание меньше уже невозможно, так что рекомендую терпеливо его ждать. лет через 5 есть шанс выйти по УДО. честно, изучать дело незачем, бесполезно

01.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store