Взыскание задолженности - вопрос №36930

Прервала обучение в ВУЗе, посетив 3 дня очередной сессии (по причине тяжелой болезни и смерти близкого родственника). ВУЗ прервал со мной договор в одностороннем порядке, не уведомив меня об этом и сейчас пытается в суде взыскать с меня финансовую задолженность за образовательные услуги (за тот период,  когда сессия мной была прервана). Подскажите, пожалуйста, какие доводы и доказательства я могу подготовитьдля того, чтобы защититься от такого вымогательства денег? Спасибо.

Ответы

Ваши доводы должны зависеть от конкретных оснований и предмета иска. Без ознакомления с текстом искового заявления дать консультацию невозможно.