Вступление в наследство - вопрос №37078

Добрый вечер! Могу ли я получить копии документов находящихся у нотариуса для составления завления в суд для установления факта родства и вступления в наследство, если после смерти родной тети прошел год, нотариус мне отказал в предоставлении документов.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подавайте заявление по тем документам, которые имеются у Вас, но заявите ходатайство об истребовании наследственного дела. Вместе с тем, в Вашем вопросе слишком мало исходной информации. Прежде надо понять, откуда у Вашей проблемы "растут ноги". Поэтому Вам нужно получить подробную консультацию, есть слишком много встречных вопросов.