Пенсия - вопрос №37144

Если комиссовали с армии, затем по этому направлению болезни дали 2 группу инвалидности, пенсия должна быть обычной?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если возражений нет я немного дополню!

В случае установления вам группы инвалидности в течении одного года после увольнения с военной службы:
2 гр. = 50 ОДС-окладов денежного содержания
С вычетом 5 ОДС, если они ранее будут вам выплачены за увольнение с военной службы по призыву, в связи с признанием ограниченно годным.

После увольнения вы в течении года должны пройти гражданскую Медико-социальную экспертизу и получить документальный диагноз Военная травма или Заболевание получено в период военной службы. И после этого надо обращаться в военный комиссариат по месту приписки и оформлять документы на страховку. Когда вы будете оформлять страховку значения особого не имеет, главное — это 1 год с момента увольнения получить документы о диагнозе с гражданской медико-социальной экспертизы.

если есть вопросы пишите лично!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Изложенное Вами изменить размер пенсии не может, но не исключаю, что Вам положена выплата страховки. Более подробно ответить не могу, так как в вопросе мало информации.

поэтому коллега ответил обосолютно верно! вам положена только страховая выплата!