я чувствую себя виноватой - вопрос №37172

Мне 35 лет. 3-4 года назад я развелась с мужем.

Пол года назад я познакомилась  с одним молодым парнем по интернету. но он моложе меня на 5 лет. мы были с ним близки пару раз. но после этого каждый раз я чувствую себя виноватой. потому что он моложе меня. никаких других проблем у нас нету.  Но из за этого я всегдахотела прекратить наши отношения.  Подскажите что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

помните анекдот в котором была дана важная рекомендация, если невозможно изменить возникшие обстоятельства?

 расслабьтесь, и получайте взаимное удовольствие.

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая гость!

Почему вас возраст так беспокоит? ему ведь не 18 лет? 5 лет нормальная разница и не важно кто старше. Ваш мужчина комплексует из-за этого? Обвиняет вас, что вы старше? НЕТ??????

Тогда не вижу смысла копать на пустом месте и развивать какие-то придуманные комплексы.

Любите друг друга и дарите друг другу свое тепло и искренность!!!

Чувство вины за близость с парнем моложе на 5 лет. Складывается впечатление, что этот парень у Вас бессознательно ассоциируется с тем, с кем нельзя иметь близость. Ваш акцент на возрасте наталкивает на мысль, что близость с этим парнем может ассоциироваться с близостью с ребенком. Это, безусловно, вызовет неприятные и жуткие чувства. Понять, что именно происходит в Ваших отношениях и как с этим быть можно в психотерапии.

www.dralferov.ru