кредит которого не брал - вопрос №37343

На мой адресс пришло письмо из банка в котором сообщается что мною был взят кредит в 2006 году-потребительский.И банк подает на меня в суд с целью взымания денежных средств.Так же в письме вложенно решение суда о взыскании с меня денег.Но я не брала кредит в этом банке и поручителем не являлась и паспорт не теряла.Так же в письме написанно чтоони не раз вызывали меня в суд но я не являлась. поэтому суд вынес решение заочно.В глаза никаких повесток в суд не видела.Решение суда было в июне письмо пришло только 1 октября поэтому апеляционную жалобу подать сроки уже прошли.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАКИЕ МНЕ ПРИНЕМАТЬ МЕРЫ ДАЛЬШЕ?????????

Ответы

Во-первых, делайте вид, что не получали копию решения, а обратитесь в суд, который его якобы вынес, ознакомьт есь с материалами дела, если таковое есть, получите копию решения, после чего у Вас будете 10 дней на обжалование. Внимательно посмотрите чем подтверждается получение Вами кредита, Ваша ли подпись в договоре и иных документах, подтверждающих получение кредита, какой Ваш адрес указан в материалах дела, направлялись ли Вам повестки. Если сумма по решению суда значительна, лучше все-таки обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы эту работу сделал юридически грамотно он. После ознакомления с делом также надо подать заявление в милицию о мошенничестве. Удачи.

Здравствуйте! Сначала сходите в банк. Узнайте, "что Вы брали, когда..." Потребуйте кредитный договор, документы, подтверждающие кредит. На договоре проверьте Вашу подпись. За подделку подписи уголовная ответственность. Затем заявите, что обратитесь в правоохранительные органы. Затем идите в прокуратуру и в милицию. Там пишите заявление о возбуждении уголовного дела.

Добрый день со второго Октября пошел 7- ми дневный срок на подачу жалобы, обязательно найдите юриста и жалуйтесь на решение  с целью его отмены, пока не пришло постановление от приставов, если Вы в Москве или МО, звоните, приходите на консультацию, поможем.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Здравствуйте, с адвокатом нужно составить заявление, о восстановлении 10-ти дневного срока подачи иска, так как вы не присутствовали на суде, не получали никакой повестки в суд, тем более повестки передаются лично в руки. Написать заявление об отмене судебного решения, по той же причине, что я написала выше, а так же указать, чтоб отменили судебное решения, до выяснения обстоятельств и грамотно изложить в письме, что может сделать только юрист, свою ситуацию. Далее идёте в банк, узнаете какой кредит на вас оформлен.Забираете копию договора, они обязаны вам выдать его. И подаёте встречное заявление на сотрудников банка, либо же на сам банк.  В практике встречалось такое, что работники банков оформляли Кредиты не законно.