кредит которого не брал - вопрос №37343

На мой адресс пришло письмо из банка в котором сообщается что мною был взят кредит в 2006 году-потребительский.И банк подает на меня в суд с целью взымания денежных средств.Так же в письме вложенно решение суда о взыскании с меня денег.Но я не брала кредит в этом банке и поручителем не являлась и паспорт не теряла.Так же в письме написанно чтоони не раз вызывали меня в суд но я не являлась. поэтому суд вынес решение заочно.В глаза никаких повесток в суд не видела.Решение суда было в июне письмо пришло только 1 октября поэтому апеляционную жалобу подать сроки уже прошли.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАКИЕ МНЕ ПРИНЕМАТЬ МЕРЫ ДАЛЬШЕ?????????

Ответы

Во-первых, делайте вид, что не получали копию решения, а обратитесь в суд, который его якобы вынес, ознакомьт есь с материалами дела, если таковое есть, получите копию решения, после чего у Вас будете 10 дней на обжалование. Внимательно посмотрите чем подтверждается получение Вами кредита, Ваша ли подпись в договоре и иных документах, подтверждающих получение кредита, какой Ваш адрес указан в материалах дела, направлялись ли Вам повестки. Если сумма по решению суда значительна, лучше все-таки обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы эту работу сделал юридически грамотно он. После ознакомления с делом также надо подать заявление в милицию о мошенничестве. Удачи. 

04.10.10

Здравствуйте! Сначала сходите в банк. Узнайте, "что Вы брали, когда..." Потребуйте кредитный договор, документы, подтверждающие кредит. На договоре проверьте Вашу подпись. За подделку подписи уголовная ответственность. Затем заявите, что обратитесь в правоохранительные органы. Затем идите в прокуратуру и в милицию. Там пишите заявление о возбуждении уголовного дела. 

04.10.10

Добрый день со второго Октября пошел 7- ми дневный срок на подачу жалобы, обязательно найдите юриста и жалуйтесь на решение  с целью его отмены, пока не пришло постановление от приставов, если Вы в Москве или МО, звоните, приходите на консультацию, поможем.

 

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

 

 

04.10.10
Здравствуйте, с адвокатом нужно составить заявление, о восстановлении 10-ти дневного срока подачи иска, так как вы не присутствовали на суде, не получали никакой повестки в суд, тем более повестки передаются лично в руки. Написать заявление об отмене судебного решения, по той же причине, что я написала выше, а так же указать, чтоб отменили судебное решения, до выяснения обстоятельств и грамотно изложить в письме, что может сделать только юрист, свою ситуацию. Далее идёте в банк, узнаете какой кредит на вас оформлен.Забираете копию договора, они обязаны вам выдать его. И подаёте встречное заявление на сотрудников банка, либо же на сам банк.  В практике встречалось такое, что работники банков оформляли Кредиты не законно.
10.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store